В Нижегородской области в 2010 году сотрудниками правоохранительных органов было совершено 236 нарушений правил дорожного движения (ПДД).
Об этом начальник КПО УГИБДД ГУВД по Нижегородской области Владимир Батянов сообщил журналистам в четверг. 
 По его словам, 96 нарушений ПДД сотрудниками милиции было выявлено в ходе рейдов, проведенных сотрудниками ГИБДД, 140 - по базе административных правонарушений. 
 «Очень часто сотрудники милиции, нарушившие правила дорожного движения, не говорят, где они работают. Командиры подразделений присылают нам списки своих сотрудников и мы их проверяем по базе нарушений ПДД», - отметил начальник КПО. 
 Как сообщил В.Батянов, из выявленных нарушений, совершенных сотрудниками правоохранительных органов, наиболее часто встречается превышение установленной скорости (53 случая) и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (15 случаев). 
 «Все милиционеры, находящиеся за рулем в пьяном виде, лишены прав, и большинство из них - уволены», - добавил начальник КПО.
				
					Все автомобильные новости