Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Азербайджанский фильм выбыл из борьбы за "Оскар"

20 января 2011 г. в 12:25Все новости за 20 января 2011 г.
Фильм азербайджанского режиссера Ильгара Сафата «Участок» (Precinct) выбыл из списка претендентов на получение самой престижной кинопремии в мире - «Оскар».

Как сообщает 1news.az со ссылкой на сайт мероприятия, несколько сотен членов Американской киноакадемии определились со списокм из 9-ти картин, прошедших в следующий тур.

Борьбу в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» продолжат фильмы «Biutiful» («Красата») Алехандро Гонсалеса Инарриту (Мексика), «Incendies» Дэниса Вильнева (Канада), «Hors la Loi» («Вне закона») Рашида Бушареба (Алжир), «Haevnen» Cюзанн Биер (Дания), «Kynodontas» («Клыки») Йоргоса Лантимоса (Греция), «Life, Above All» («Жизнь превыше всего») Оливера Шмитца (ЮАР), «Kokuhaku» («Признания») Тэцуи Накасимы (Япония), «Tambien la lluvia» Исиара Больяина (Испания), «Simple Simon» Андреаса Омана (Швеция).

Напомним, что азербайджанский фильм также был номинирован в категории «Лучший фильм на иностранном языке» вместе с 65 другими работами.

История «Участка», сверхъестественная и таинственная, совмещает в себе интересное пересечение жанров, сосредоточивает наше внимание на конфликтах и дилеммах, присутствующих во взаимоотношениях между современными людьми.

События происходят в Баку, что само по себе представляет интерес для международной аудитории, так как на культуру этой страны обращено очень мало кинематографических взоров, и этот сценарий наделен достаточной силой рассказа, чтобы вызвать интерес у мировой аудитории.

Фильм является производством студии «"Нариманфильм", при финансовой поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджана, а также при участии Paşa Bank.

Главные роли в фильме исполнили Заза Бежашвили (Грузия), Мелисса Папел (Франция), Вагиф Ибрагимоглы (Азербайджан).

Сценарист и режиссер-постановщик фильма - Ильгар Сафат. Операторы -постановщики - Константин (Миндиа) Эсадзе и Варлам Карчхадзе. Художники -постановщики - Рена Эффенди и Тораханым Агабекова. Композитор - Андрей Дойников. Продюсер фильма - Нариман Мамедов.

Более широкую информацию о фильме можно найти на сайтах www.theprecinct.az и www.narimanfilm.az.

Р.Грей

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области