Новости
Предыдущий месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Новый сканер отпечатков пальцев работает на расстоянии

19 января 2011 г. в 14:11Все новости за 19 января 2011 г. ›
Американская корпорация Advanced Optical Systems (AOS) представила сканер нового поколения, способный распознавать человеческие отпечатки пальцев на расстоянии до двух метров.

Устройство под названием AIRprint использует источник поляризованного света и две 1,3-мегапиксельные камеры. Чтобы получить точный отпечаток пальцев, одна из них распознает вертикально поляризованный луч, отраженный от руки человека, а другая - горизонтальный.

AIRprint, представляющий собой небольшой прямоугольный ящик, распознает и подтверждает отпечатки пальцев со скоростью до пяти секунд. Прототип этого дистанционного сканера, тем не менее, имеет свои ограничения - в частности, устройство умеет распознавать только один палец за раз; более того, он должен находится в неподвижном состоянии, пишет Technology Review.

Представители AOS утверждают, что вскоре выпустят усовершенствованную модель AIRprint, способную «читать» сразу пять отпечатков пальцев, а человек получит полную свободу передвижения перед сканером. По их словам, AIRprint поступит в продажу в третьем квартале 2011 года.

Это изобретение, вероятно, найдет применение в первую очередь у военных (например, на контрольно-пропускных пунктах), поскольку AIRprint, в отличие от нынешних биометрических систем, позволяет устанавливать личность с безопасного расстояния.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика ›

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка