Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Новосибирск погружается в виртуальную реальность

29 июля 2010 г. в 10:27Все новости за 29 июля 2010 г.
В сентябре в кинотеатре «Пионер» появятся новые 4D фильмы. А вчера корреспондент Сибкрай.ru проверила на себе всю силу и мощь впечатляющего аттракциона.

Как известно, 4D кинотеатр подставляет из се6я комбинацию современного 2D/3D цифрового кинотеатра и технологий создания тренажеров и систем виртуальной реальности.

Суть аттракциона, который, на самом деле, разрабатывался для военных нужд, в том, что к трехмерному стереоизображению в соответствии с сюжетом фильма добавляются такие специальные эффекты, как движение кресел, вибрация, ветер, дождь, дым, запах, щекотка и тому подобные милые мелочи. Предположим, если по сюжету по полу бегают крысы - вы в полной мере ощутите под ногами мерзкое копошение. А крокодил щелкнет пастью у вас перед носом так, что захочется убежать куда подальше. Под кино-дождем вы в прямом смысле промокнете. Если герой падает - ощутите все прелести свободного падения. А с помощью специального двигающегося сидения, экрана, и искусственного ветра зритель может почувствовать себя на самых настоящих американских горках.

Как сообщают разработчики такого чуда, фактически, 4D кинотеатр - это усовершенствованный цифровой кинотеатр, в котором вместо обычных кресел - специальные кресла, позволяющие передавать зрителю, сидящему в кресле движения и вибрацию, в нем установлены дополнительные акустические системы, форсунки, разбрызгивающие капли воды и создающие потоки ветра. Под креслами есть специальные щекочущие устройства, имитирующие перемещение мелких грызунов, насекомых или даже змей по ногам зрителей. А в это время на большом экране (он может быть обычным прямоугольным, цилиндрическим, и даже купольным) демонстрируется трехмерное или двухмерное изображение. Кроме того, в зале могут использоваться генераторы запаха, световые, звуковые и другие эффекты.

К слову, мест в зале совсем немного. И кресла совсем не мягкие. И в подлокотниках нет никаких отверстий для попкорна или колы, но это и понятно - длится аттракцион не то чтобы долго - чуть больше, чем обычные парковые аттракционы: около 10 минут. Зато выдерживают такие кресла вес до 240 килограммов. К тому же, чтобы вы ненароком не свалились с него от переполнивших вас впечатлений в кресле предусмотрены ремни безопасности. А для объемных зрительных ощущений - специальные поляризованные очки.

Конечно, графика кино-роликов уже слегка устарела, однако были моменты, когда и журналистам слегка стало не по себе. К слову, ограничений по возрасту для аттракциона нет. Стоит лишь поберечься людям со слабым вестибулярным аппаратом. Да и совсем уж маленьких детей вести на мультик, наверное, не стоит.

Корреспондент Сибкрай.ru посетила кино под названием «Сумасшедшая лесопилка». Скажем сразу: конечно это никакое не кино. А скорее, мимикрирующий под кино аттракцион с неким подобием сюжета, говорить о котором не имеет никакого смысла - потому что, во-первых, его почти что нет. Впрочем, он совсем не важен. Важны те ощущения, которые сюжет сопровождают: вам будет слегка жутковато, слегка противно, слегка влажно. Здесь стоит сделать ремарку: если вы не выходите из дома без макияжа, советую перед сеансом особо с косметикой не мудрить. Все равно может смыться.

На самом деле, 4D кинотеатр появился в Новосибирске еще два года назад. Кинокомпания «АртСайнс Синема Дистрибьюшн» открыла такой кинозал в комплексе «Континенты кино и развлечений». А в «Пионере» 4D кинотеатр открылся только на прошлой неделе. Пока здесь идут всего 6 фильмов, но к сентябрю руководство «АртСайнс» обещает добавить в репертуар еще 4 новеньких аттракциона. Сегодня вы можете увидеть такие фильмы как «Безумные гонщики», «Дом забав», «Седьмой портал», «Сумасшедшая лесопилка», «Губка Боб» и «Марвин Марсианин». Правда, отдать за такой аттракцион придется около 200 рублей.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области