Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В "Рекорде" начинаются дни польской анимации

29 июля 2010 г. в 09:25Все новости за 29 июля 2010 г.
C 29 июля по 1 августа Киноцентр «РЕКОРД» при поддержке Польского культурного центра представят очередную программу польской анимации «Танго».

В шестидесятых годах ХХ века не особо приметная на арт-карте Европы Польша совершила неожиданный прорыв. Новая волна польского кино, театр Ежи Гротовского и, конечно же, знаменитый польский плакат прогремели так, что к искусству «made in Polska» начали настойчиво приставлять слово «авангардное».

Радикальные формальные эксперименты, на которые шли польские режиссеры анимации еще в конце 50-х, поражают и сейчас. И дело не только в формальной новизне, но в гораздо более широко понимаемой художественной свободе.

Программа «Танго» - подборки самых значительных польских анимационных триумфов. Здесь представлен оскароносец Рыбчинский, победитель Аннеси Рышард Чекала, претендент на каннскую Пальмовую ветвь Гжегож Йонкайтис, а также Изабелла Плучинская - лауреат Берлинале 2004 года.

Начинается программа с обаятельной шутки «Пляж», соединяющей анимацию с игровым кино. Но главные картины тут, конечно - того же Рыбчиньского, а также мощная работа Р. Чекалы «Перекличка», фильм Петра Думалы «Кроткая» по Достоевскому, снятый в уникальной манере резьбы по гипсу. Последние фильмы этой подборки сняты молодыми режиссерами («Всё течёт», «Jam session», «Кафедральный собор»).

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области