|  | САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 января. В Санкт-Петербурге раскрыто уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.
 3 января 2011 года в квартире 94 дома 132 по проспекту Металлистов в Санкт-Петербурге с признаками насильственной смерти,  было обнаружено тело  49-летнего мужчины, проживающего в указанной квартире. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ  по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
 
 Как сообщили Росбалту" в СУ СКП РФ по Санкт-Петербургу, задержан  21-летний, не работающий, ранее судимый  Владимир Шилли, который подозревается в том, что в ночь с 2 на 3  января 2011 года в ходе ссоры  нанес потерпевшему  множественные удары руками и ногами, а также табуреткой,  в результате  чего он скончался на месте происшествия.
 
 В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему  обвинения.
 
 Напомним, с 1 по 10 января 2011 года в Санкт-Петербурге было совершено 16 убийств, 13 из которых уже раскрыты.
 
 Как сообщает пресс-служба СУ СКП по Петербургу, также раскрыто 2 уголовных дела, возбужденных по факту изнасилования и совершения насильственных действий сексуального характера.
 
 Подозреваемые в совершении данных преступлений задержаны и привлечены к уголовной ответственности.
 
 
 |  |