Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Документальный фильм о благотворительности "Подари детям жизнь" презентован в Алматы

28 июля 2010 г. в 15:29Все новости за 28 июля 2010 г.
Сегодня в Алматы состоялась презентация документального фильма о благотворительности «Подари детям жизнь».

Документальный фильм, созданный режиссером Игорем Гонопольским и автором Жанной Балакаевой, раскрывает смысл понятия "благотворительность" с точки зрения тех, кому нужна помощь, тех, кто помогает детям и кто «помогает помогать». Фильм был снят в рамках акции общественного фонда «Добровольное общество "Милосердие" (ДОМ) - "Подари детям жизнь", которая стартовала еще в феврале 2007 года.

"Это была наша мечта - снять фильм, рассказывающий о людях, которые делают большое дело - спасают жизни наших детей! С начала акции было собрано 1 миллион 340 тысяч 624 доллара США, спасен 241 ребенок. История каждого из этих детей - это трагедия и счастье, и каждая из них заслуживает отдельного художественного фильма. Но мы сделали только одну картину, из которой вы поймете намного больше, чем если просто посмотрите фотографии больных детей на сайте нашего общества", - сказала директор ДОМ Аружан Саин.

В фильме представлены родители и их дети, которым была оказана помощь, интервью казахстанских и российских врачей, академиков, специалистов международного уровня, а также руководителей "Российского фонда помощи" и благотворительного фонда "Подари Жизнь". Фильм рассказывает о проблемах, с которыми сталкиваются родители больных детей - непрофессионализмом и черствостью докторов, нехваткой денежных средств, сложным и долгим путем лечения.

В рамках акции был презентован календарь "Спасибо, Вы подарили мне жизнь!", с фотографиями уже здоровых детей, восстановившихся после операций. Автор работ - известный казахстанский фотограф Жанарбек Аманкулов.

"Это необычный календарь - помимо выходных и праздничных дней, которые выделены красным цветом, есть даты, окрашенные в голубой. Эти даты - дни рождения спасенных детишек. Пусть это напоминает нам о том, какое большое дело мы делаем", - отметила А.Саин.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области