Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

На "Арт-Пермь" заплывет "Большая Рыба-2011"

12 января 2011 г. в 10:24Все новости за 12 января 2011 г.
На выставке «АРТ-Пермь 2011», которая пройдет с 14 по 23 января на Пермской ярмарке, фонд «Нанук» представит фестиваль «Большая Рыба-2011».

Веселая народная ярмарка раскинется на сцене первого павильона. Там можно будет не только увидеть разнообразный рукотворный товар и узнать, как и его делают настоящие мастера, но и поучаствовать в озорных скоморошинах, различных шуточных обрядах и тренингах, поиграть в народные игры, станцевать старинные танцы, разукрасить традиционным орнаментом огромные арт-объекты в виде ловцов сна.

В залах можно будет встретить коробейников с меновой ярмаркой в сопровождении Большой Рыбы - главного символа фестиваля, в карманы-чешуи которого можно положить записки с заветными желаниями, сообщает Информационный портал о культуре Пермского края.

22 января в 12.00 на выставке «Арт-Пермь» состоится премьера документального фильма о фестивале «Большая Рыба-2011».

Ярмарка - это то, что объединяет все проекты грядущего фестиваля. Так в селе Кын художники, дизайнеры и музыканты построят «Деревню духов» из арт-объектов, символизирующих культурно-историческое наследие древнего населения. В поселке Усть-Койва, как и в прошлом году, будет работать Купеческая фактория - ярмарка промыслов и ремесел с элементами ролевой игры.

В городе Чусовом раскинется «Казацкая вольница» - лагерь казачьих традиций с мастер-классами, увлекательными состязаниями и походами, лирическими вечерками. В конце сентября - начале октября, по традиции, отправится в путешествие «Купеческий корабль» - специальный рейс теплохода от Перми до Астрахани с мастерами-прикладниками, ремесленниками, артистами, музыкантами, художниками из разных регионов России на борту.

Прикамские «купцы» в нижнекамских и волжских городах будут проводить ярмарки совместно с местными умельцами, состоятся праздники, связанные с историей и традиционной культурой Волгокамья. Так же пройдут проводы арт-объекта «Большая Рыба» в Каспийское море, ведь именно там, по представлениям древних народов, кончалась земля человеческой жизни и начиналась страна предков.

В этом году фестиваль «Большая Рыба» станет межрегиональным, но его главная цель останется прежней - возрождение памяти об истории, народах и культурах Волгокамья, формирование единого культурного пространства, основанного на общем прошлом и межкультурном взаимодействии.

Фестиваль «Большая Рыба» проходит при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области