Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Уфу ждет грандиозное культурное событие

12 января 2011 г. в 09:42Все новости за 12 января 2011 г.
Наступит оно 20 января. Перефразируя классика: январь - достать бутыль и веселиться.

Безудержно, не думая о последствиях, наперекор и вопреки - один раз живём! Наполнив чрево через край, подчас опустошив душевный запас, испытываешь потребность подзарядки, с глубиной контекстов и подсмыслов, такой, чтобы развернуть воображение на полную. Беглые взгляды по афишам и блуждание в Интернете в поиске новых выплесков режиссерских идей ведут к грандиозному культурному событию зимы - Фестивалю Неправильного кино.

Знаете ли вы, что...

В этом году Фестиваль Неправильного Кино приурочен ко Дню рождения «Выбирая». Нам 7 лет! Наверняка, многие по привычке ждали Фестиваль осенью, но, не дождавшись, решили, что его попросту не будет. Ан нет! Будет! Еще какой! Соединив два замечательных события, мы заставим вас визжать от восторга.

Проект, который объединяет в себе лучшие артхаусные работы, и в этом году порадует фильмами, очищенными от киноштампов. Их кадры застревают в голове, а диалоги - в разделе «Цитаты» в ЖЖ или просто повисают на языке.Философия фестиваля проста - дать зрителю возможность открыть для себя авторское кино, не затрачивая сил и времени на его поиски.

О главном

На 8 дней, с 20 по 27 января, кинотеатр «Родина» превратится во второй дом для киноманов и эстетов. Десять самых ярких авторских картин последних лет впервые попадут на широкие экраны нашего города. Фестиваль Неправильного кино - это уникальная возможность за неделю побывать на самых именитых кинофестивалях мира. Все потому, что фильмы, представленные в его рамках, являются лауреатами и победителями международных премий, сняты талантливыми режиссерами из Франции, Испании, Нидерландов, Италии и других стран.

Фильмы фестиваля неоднозначны, экспрессивны, порой непонятны, но всегда настолько эмоциональны, что никого не оставят равнодушным. Каждый фильм призван шокировать, открыть весь спектр эмоций, убедить в том, что жизнь иногда способна выйти за те рамки, которые мы привыкли ставить себе каждый день. Объединяет эти фильмы лишь одно: они способны вызвать неоднозначные эмоции.

Многие картины, представленные на фестивале, известны «гурманам» кино, но никогда ранее не показывались на широком экране. К примеру, греческий фильм «Клык», вышедший на экраны за рубежом в 2009 году, уже успел зарекомендовать себя за границей, получив главный приз программы «Особый взгляд» в Каннах в 2009 году и став лучшим фильмом Международного кинофестиваля современного кино в Монреале.

Герои картины «Десять зим» Камила и Сильвестро, как шары в бильярде, или сталкиваются, или не пересекаются. То они друзья, то страстные любовники, то случайные знакомые. Каждая их встреча рождает напряжение, которое можно хоть топором рубить. И только спустя 10 лет они понимают, насколько любят друг друга. Знакомо? Да.

Это только два примера навскидку. Остальное - в кино.


Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области