Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

20 премьер 2011-го, которые никак нельзя пропустить

10 января 2011 г. в 12:26Все новости за 10 января 2011 г.
Обзор 20 самых ожидаемых картин наступившего года.

Бьютифул

О чем речь: Серьезный испанский человек узнает, что его дни на криминальном дне Барселоны сочтены в связи с раком простаты, и пытается разобраться с семьей, мироустройством, Богом и прочими напастями.

Почему это нельзя пропустить: Алехандро Гонсалеса Иньярриту в режиссерском кресле и Хавьера Бардема в главной роли (за которую он еще и получил Каннскую «ветку») в принципе достаточно. Тут же, чтобы не показалось мало, еще и Альфонсо Куарон с Гильермо Дель Торо в продюсерах. Да и по трейлерам видно, что это нечто могучее, прекрасное, глубокое и, в общем, абсолютно грандиозное.

Ожидаемая премьера: 24 февраля.

Исчезновение на седьмой улице

О чем речь: Однажды почти все люди на планете просто взяли, да исчезли. Горстка тех, кто по какой-то необъяснимой причине остался, ютится в баре на 7-й улице в Детройте. Тем временем, вокруг сгущается тьма, и в ней, кажется кто-то (что-то?) есть.

Почему это нельзя пропустить: Постапокалиптический хоррор в исполнении Брэда Андерсона (автора незабвенных «Машиниста» и «Сессии 9») может, нет, он просто обязан обернуться по-настоящему жутким аттракционом.

Ожидаемая премьера: 17 февраля.

Ранго

О чем речь: Домашний хамелеон Ранго, всегда мечтавший совершить какой-нибудь геройский поступок, вдруг оказывается на диком западе в городке с красноречивым названием Грязь. Герои тут просто необходимы, особенно радуется местный гробовщик.

Почему это нельзя пропустить: Шутка ли - полнометражная анимация от Гора Вербински, мрачноватый, местами, совсем недетский юмор, хамелеон, который выглядит, как Джонни Депп (а вернее, как Джонни Депп, изображающий Хантера Томпсона).

Ожидаемая премьера: 17 марта.

Железная хватка

О чем речь: 14-летняя девочка нанимает пьющего шерифа, чтобы тот отплатил негодяю, убившему ее папу.

Почему это нельзя пропустить: В последнее время Итэн и Джоэл Коэны демонстрируют качество, упомянутое в названии этого фильма: зрителя они без лишних реверансов берут за горло. Тем интереснее, что братья выкинут на территории Клинта Итсвуда - их новый фильм - это, по всем приметам, едва ли не «Непрощенный».

Времена милых шалостей Большого Лебовски прошли, в фирменном коэновском сочетании смешного и страшного все чаще берет верх последнее. Вот и в «Железной хватке», по свидетельствам очевидцев, самое забавное - это когда кого-нибудь вешают.

Ожидаемая премьера: 10 февраля.

Пол: секретный материальчик

О чем речь: Двое гиков знакомятся с дружелюбным инопланетянином по дороге на ComicCon. Оставшееся экранное время они помогают Полу улизнуть от людей в черном, что-нибудь ломают, хлещут пиво, в общем, хорошо и с пользой проводят время.

Почему это нельзя пропустить: за историей, которая звучит в пересказе, как сюжет скучного семейного фильма, стоят вполне благонадежные люди. В главных ролях - Саймон Пегг и Ник Фрост (если кто вдруг забыл, это неотразимая пара из «Зомби по имени Шон» и «Типа крутых легавых»).

А режиссером тут Грег Моттола - может, и не Эдгар Райт, но все-таки автор «Суперперцев» и «Луна-парка».

Ожидаемая премьера: 24 марта.

Запрещенный прием

О чем речь: Девушка, которую злой отчим сдал на лоботомию в психушку, пытается раздвинуть стены своей тюрьмы силой воображения.

Почему это нельзя пропустить: Новый фильм Зака Снайдера - разумеется, визуальный трип запредельной мощи и недюжинной свирепости.

У автора «300» по-другому не бывает. Даже детский мультик про сов получился у него похожим на галлюцинацию, что уж говорить о мире, который цветет буйным цветом в голове обитательницы дурдома.

Ожидаемая премьера: 31 марта.

Высоцкий. Спасибо, что живой

О чем речь: «Об одном из наиболее драматичных периодов жизни Владимира Высоцкого» - интригуют прокатчики.

Почему это нельзя пропустить: На этот раз режиссер Петр Буслов получил в свое распоряжение феноменально звездный актерский состав - спасибо матери с отцом, все вышли ростом и лицом.

Кроме того, вокруг исполнителя титульной роли зреет нешуточный хайп - судя по трейлерам, это прямо мистическое сходство. Скептики, правда, локализуют интригу вокруг вопроса «Безруков или не Безруков?». Что ж, спасибо, что не Дюжев.

Ожидаемая премьера: 25 июля.

Боец

О чем речь: Об одном из наиболее драматичных периодов в жизни экс-чемпиона по боксу Микки Уорда, а также его сводного брата и тренера Дикки Эклунда.

Почему это нельзя пропустить: По-настоящему хороших «боксерских» фильмов не случалось уже очень давно, а «Бойца» журнал «Sports Illustrated» уже назвал «спортивным фильмом десятилетия».

Посмотреть на Марка Уолберга и Кристиана Бэйла в ролях боксеров - это, конечно, отдельное удовольствие. Кроме того, поклонникам бокса, наверняка любопытно, как можно снять биографический фильм про Микки Уорда и обойтись без Артуро Гатти - пожалуй, главного его оппонента. Настоящий Гатти, увы, мертв. И персонажа с таким именем в титрах нет.

Ожидаемая премьера: 23 февраля.

Исходный код

О чем речь: Разработанная Пентагоном программа «Исходный код» переносит капитана Стивенса в тело незнакомого ему человека, за восемь минут до его гибели. За восемь минут капитану нужно найти в поезде бомбу и предотвратить теракт. Снова и снова.

Почему это нельзя пропустить: Этот пиротехнический (и совершенно не смешной) «День сурка» - второй фильм Дункана Джонса, автора «Луны 2112». Других рекомендаций, пожалуй, не нужно.

Ожидаемая премьера: 19 мая.

Супер

О чем речь: Записной лузер Фрэнк Д’Арбо (чья жена-стриптизерша ушла к драг-дилеру) решает, что он супергерой, и принимается искоренять царящий вокруг порок гаечным ключом.

Почему это нельзя пропустить: Потому, что в режиссерском кресле - знатный трэшмейкер Джеймс Ганн. Ганн снимал еще для компании «Трома» и эталонный b-movie «Слизняк» - его рук дело. Так что, есть надежда, что из «Супер» выйдет тот еще «Защитнег».

Ожидаемая премьера: 7 апреля.

Крик 4

О чем речь: За годы, прошедшие с предыдущей части, Сидни Прескотт совсем уж было расслабилась. Напрасно. Любимые жертвы серийных убийц, как русские офицеры - бывшими не бывают.

Почему это нельзя пропустить: За годы, прошедшие с предыдущей части, расслабились и фильммейкеры, специализирующиеся на слэшерах. Напрасно. Уэс Крэйвен со своим любимым сценаристом Кевином Уильямсом возвращаются с очередной лекцией по новейшим жанровым штампам - хочется верить, столь же саркастической и увлекательной, как 15 лет назад.

Ожидаемая премьера: 14 апреля.

Пираты Карибского моря: на странных берегах

О чем речь: Джек Воробей отправляется на поиски источника вечной молодости, на хвосте у него висит экс-герл-френд Анжелика - такая же интриганка и оторва, как и он сам.

Почему это нельзя пропустить: Поскольку в режиссерском кресле четвертой части - Роб Маршалл, чертовски интересно, будут ли полюбившиеся ребятам герои плясать и петь или обойдется.

Ожидаемая премьера: 19 мая.

Мальчишник в Вегасе 2

О чем речь: Потешное похмельное скотство перемещается в Таиланд - на радость зрителю и на горе местным прокатчикам, придумавшим локализацию «в Вегасе».

Почему это нельзя пропустить: Первая часть «Похмелья» была одной из лучших комедий 2009-го. А после «Успеть до» лимит доверия к Тодду Филлипсу и вовсе неограниченный - этот человек плохо не умеет.

Ожидаемая премьера: 2 июня.

Древо жизни

О чем речь: О взрослении, потере невинности, невозможности познать мир, вечном поиске, надежде, смерти и прочей экзистенциальной бла-бла.

Почему это нельзя пропустить: Верно, новый фильм Терренса Малика может оказаться адски занудным и нудным. Но, во-первых, Брэд Питт и Шон Пенн. А во-вторых, Малик - как раз из тех режиссеров, о которых образованный человек обычно рассуждает в компании, чтобы дать понять окружающим, какие они жалкие пигмеи.

Ожидаемая премьера: 26 мая.

Супер 8

О чем речь: В 79-м американские военные перевозили что-то из знаменитой Зоны 51 в Огайо. Но поезд потерпел крушение, и это самое выбралось из контейнера.

Почему это нельзя пропустить: Если у кого и были сомнения в том, что продюсер «Монстро» и «Лоста» Дж. Дж. Абрамс - еще и хороший режиссер, то они отпали после последнего «Стар Трека». Кстати, в продюсерах «Супер 8» еще и Спилберг - человек, который тоже знает толк в близких контактах третьей степени.

Ожидаемая премьера: 9 июня.

Ковбои против пришельцев

О чем речь: Конец 19 века. Дикий запад. Ковбои. Пришельцы. Мочилово.

Почему это нельзя пропустить: Летний блокбастер от Джона Фавро - постановщика «Железного человека».Дэниел Крэйг с браслетиком и Харрисон Форд в шляпе. Как нельзя более подходящий сюжет. Малик - Маликом, но нужно ведь образованному человеку и что-нибудь для души.

Ожидаемая премьера: 11 августа.

Ночь страха

О чем речь: Юный Чарли подозревает, что его новый сосед - упырь. Чарли обращается за помощью к Питеру Винсенту, который играет убийцу вампиров в телешоу «Ночь страха». Вскоре незадачливому наследнику Ван Хелсинга предстоит узнать, что в телевизоре все врут - без веры кресты и осиновые колья не действуют.

Почему это нельзя пропустить: Ремейк незабвенной вампирской классики Тома Холланда вызывает в основном спортивный интерес - насколько безнадежно он отстанет от оригинала.

При всем уважении к Колину Фарреллу, едва ли он станет равноценной заменой Крису Сарандону, что уж говорить про Антона Ельчина. Впрочем, давайте учтем опыт Питера Винсента и хотя бы попытаемся верить.

Ожидаемая премьера: 18 августа.

Драйв

О чем речь: Голливудский трюкач подрабатывает по ночам элитным угонщиком. Вы не поверите, но однажды у него начинаются неприятности.

Почему это нельзя пропустить: «Драйв», чем черт не шутит, может стать бодрящей альтернативой осточертевшим «Форсажам». Во-первых, в главной роли тут отличный актер Райан Гослинг. А во-вторых, снимал его датчанин Николас Виндинг Рефн (который «Бронсон» и «Валгалла»).

Это его первая встреча с «нормальным» студийным фильмом, и лично я не уверен, кто кого сборет.

Ожидаемая премьера: 16 сентября.

Конан

О чем речь: Возмужав, Конан отправляется на поиски языческого князька Халара Зима, который когда-то убил его отца.

Почему это нельзя пропустить: Как все противоестественное, сама идея «Конана» без Шварценеггера (вместо него - простите, звезда сериала «Спасатели Малибу» Джейсон Момоа) пугает и завораживает одновременно. Попробуй пройди на ярмарке мимо павильона с вывеской «Бородатая женщина» или, например, «Гаваец без совести».

Ожидаемая премьера: 18 августа.

Челюсти 3D

О чем речь: Это в Голливуде еще не знают, как будет называться фильм, в котором пресноводная акула (это важно, это ноу-хау) ест туристов. А местные прокатчики уже знают - «Челюсти», как же еще.

Почему это нельзя пропустить: Режиссер (извините) «Челюстей» - Дэвид Р. Эллис - в прошлом профессиональный каскадер, а нынче постановщик лучших серий «Пункта назначения» и «Змей на самолете». Мы вправе ждать от него как минимум бойкой категории «В», а если повезет, то и настоящего прокатного шлягера.

Ожидаемая премьера: 1 сентября.

Андрей Зимоглядов

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области