Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Президент Башкирии побывал на концерте "виртуозов" Спивакова в Уфе

27 декабря 2010 г. в 09:49Все новости за 27 декабря 2010 г.
Президент Башкортостана Рустэм Хамитов вместе с супругой Гульшат Хамитовой побывали на концерте Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова. Это уже третий приезд маэстро в родной город: Владимир Спиваков в 1944 году родился в Уфе. На этот раз музыкант пожаловал в башкирскую столицу по приглашению самого Рустэма Хамитова.

Идею поддержало и Министерство культуры Башкортостана. В частности, в концерте выступили сам глава республиканского ведомства, прославленный оперный исполнитель Аскар Абдразаков и его супруга Елена Абдразакова. В сопровождении оркестра «Виртуозы Москвы» они исполнили известные произведения западноевропейских композиторов.

Надо отметить, что долгожданное выступление знаменитого на весь мир коллектива состоялось в Уфе, несмотря на угрозу срыва. В связи с погодными условиями в Москве концерт начался с опоздание на полчаса. Сам маэстро появился на сцене лишь во втором отделении.

Свое опоздание Владимир Теодорович компенсировал сполна. Вдохновленный теплым, практически родственным приемом публики, он несколько раз выходил на бис, исполнив вне программы знаменитые «Славянские танцы» Дворжака, Прелюдию Шестаковича, «Сладкую грезу» Чайковского, и в качестве новогоднего пожелания «Танго любви» Пяццоллы.

Своим следующим поступком дирижер буквально влюбил в себя уфимского зрителя. Он не только подарил молодому уфимскому виолончелисту Искандеру Ханнанову возможность выступить с оркестром «Виртуозы Москвы», но и вручил ему новый инструмент.

Маэстро назвал Искандера очень талантливым и замечательным музыкантом. И признался, что виолончель для него он привез из Парижа.

Искандер Ханнанов хорошо известен уфимской публике. В свои 14 лет - он лауреат международных конкурсов, стипендиат Благотворительного фонда имени Владимира Спивакова. Сегодня Искандер - студент Музыкального колледжа при Московской государственной консерватории имени Петра Чайковского.

Одна из зрительниц, пенсионерка Валерия Иванова осталась весьма довольна концертом своего любимого музыканта Владимира Спивакова, билет на который она получила в качестве подарка от бывшего ученика - Рустэма Хамитова. Президент Башкирии лично позвонил и пригласил учительницу на концерт.

Валерия Вениаминовна очень растрогана таким вниманием со стороны своего ученика, теперь уже главы республики.

- В прошлый приезд Спивакова в Уфу, в 1998 году, мы с Рустэмом Закиевичем случайно встретились в театре во время антракта. Тогда я рассказывала ему, что очень люблю творчество Владимира Спивакова и о том, что мне приятно смотреть на маэстро, так как он похож на моего сына. Видимо, он хорошо запомнил это, - вспоминает она с улыбкой.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области