Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Дорога на Канавинском мосту стала на метр уже

27 июля 2010 г. в 15:12Все новости за 27 июля 2010 г.
Вдоль двух полос движения на мосту устанавливаются бетонные блоки, на которых будет натянута сетка-рабица. При въезде на мост теперь «толкучка».

Очередным этапом работ на мосту стал демонтаж трамвайных путей и вскрытие дорожного полотна в середине моста, между двумя полосами движения. Делается это с целью того, чтобы укрепить металлические конструкции в этой части моста.

А сетка-рабица появилась для того, чтобы грязь, пыль и другие остаточные материалы не летели в лобовые стекла автомобилей и не мешали движению. Установлена она еще не везде.

Там, где она уже появилась, проезжая часть с каждой стороны, по словам рабочих, стала уже на 1 метр и в ширину теперь 3 м 20 см.

Расстояние от бетонного блока вот до этой полосы равно 1м 70.

Вычтем из этого 50 см от бордюра до ограничительной линии, которая теперь уже не ограничительная. И получим, что ширина проезжей части стала уже на 1 м 20 см. На самом деле, автомобили на дороге нормально убираются. Казалось бы, проблем избежали.

Сотрудники ГИБДД говорят, что и на увеличение пробки сужение дороги не повлияло. Эта фотография сделана не в час пик, а пробка не маленькая. Ну, может быть и правда дело в том, что сегодня водителей больше, и «день на день не приходится», как говорят гаишники.

Проблема оказалась в другом - на мост стало сложнее въезжать. Здесь теперь «автотолкучка». Раньше, по одной им известной негласной договоренности, автомобилисты перестраивались в одну полосу, пропуская друг друга по очереди с двух рядов движения. Теперь же «лезут» в три и в четыре ряда.

Между тем, перед мостом установлен дорожный знак «уступи дорогу».

Но кто кому теперь должен уступать? На этот вопрос нам не смог ответить и гаишник. Сказал только, что стоят они здесь и следят за движением. А ДТП при въезде на мост происходят постоянно, как и раньше.

Вот, собственно, и оно. Не разъехались две иномарки.

Может быть отсутствие на Стрелке знака, разрешающего разворот, поможет пробку разгрузить? В отделе пропаганды УГИБДД ГУВД по Нижегородской области не подтвердили, что планируется изменение движения.

В общем, спасение проезжающих - дело рук самих проезжающих. О том, как въехать на мост без потерь, придется автомобилистам «договариваться» по-новой.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка