Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Джонни и Джоли. В прокат выходит голливудский комедийный триллер "Турист"

27 декабря 2010 г. в 02:19Все новости за 27 декабря 2010 г.
С 5 января 2011 года на наших экранах демонстрируется фильм «Турист» - история о том, как некий банкир обманул своего клиента-гангстера на два миллиарда фунтов стерлингов, не заплатив при этом налог. Ловкача ищут полицейские и обиженный мафиозо. Главные роли в ленте сыграли Анджелина Джоли и Джонни Депп. В Москве «Туриста» представлял режиссер Флориан Хенкель фон Доннерсмарк. На вопросы обозревателя «Известий» режиссер предпочел отвечать на русском

С 5 января 2011 года на наших экранах демонстрируется фильм «Турист» - история о том, как некий банкир обманул своего клиента-гангстера на два миллиарда фунтов стерлингов, не заплатив при этом налог. Ловкача ищут полицейские и обиженный мафиозо. Главные роли в ленте сыграли Анджелина Джоли и Джонни Депп. В Москве «Туриста» представлял режиссер Флориан Хенкель фон Доннерсмарк. На вопросы обозревателя «Известий» режиссер предпочел отвечать на русском.

Известия: Рекламный слоган фильма - «Ищу попутчика для опасного путешествия». С кем вы сами отправились бы в подобное приключение?

Флориан Хенкель фон Доннерсмарк: Из соображений политкорректности я должен был сказать: только со своей женой. Но думаю, что Анджелина Джоли в опасной дороге была бы хорошим партнером.

И: Слышала, как во время просмотра мужчины недоумевали: куда же делись знаменитые татуировки Джоли?

фон Доннерсмарк: Они были вызовом для коллектива гримеров. Могу сказать, что все ее тату прекрасны и таинственны. Ее тело можно читать, словно волшебную книгу с магическими формулами и заклинаниями. В Анджелине гармонично сочетаются очарование, деликатность и внутренняя сила. Не папарацци сделали ее звездой. В жизни она - мама шестерых детей - знает цену труду и упорству. И во время работы Анджелина не проявляла замашек капризной дивы. И я рад, что из множества сценариев она выбрала именно «Туриста» и пригласила меня.

И: В вашем фильме Элиза Уорд - героиня Джоли воплощает абсолютную женственность, напоминая о киногероинях «золотого века» Голливуда.

фон Доннерсмарк: Чтобы наша Элиза выглядела особо эффектной, мы с художниками и оператором специально искали сочетание оттенка помады с платьем белого шелка. С другой стороны, внешность героини оказалась хорошим контрастом неожиданным проявлениям ее характера - например, дракам и лихому вождению катера по каналам Венеции.

И: Что во время съемок было самым сложным?

фон Доннерсмарк: Туристы в Венеции. Мы снимали сцену поцелуя на балконе, а внизу десятки тысяч поклонников кричали на всех языках: «Энджи! Джонни!» Конечно, мы могли поступить проще. Игровые сцены отснять в павильонах, а потом проплыть с камерой по Венеции, снимая пейзажи. Но это было бы неправильно. Удивительный город способен заряжать дополнительной энергией.

И: В фильме очевидно влияние голливудской классики - от Хичкока до «Розовой пантеры».

фон Доннерсмарк: В «Туристе» мы хотели сделать красивую и легкую историю. Чтобы люди хотя бы на два часа забыли о своих проблемах и развлеклись. Это наш новогодний подарок всем зрителям мира. А голливудское влияние в фильме отразилось, наверное, помимо нашей воли (смеется).

И: Ваш русский язык удивительно хорош.

фон Доннерсмарк: Спасибо. Я с 1993 года не был в России. У меня мало разговорной практики, но когда есть возможность смотреть фильмы на русском, я всегда это делаю. Во время съемок я по-русски общался с Игорем Жижикиным, Владимиром Орловым, Владимиром Тевловским, игравшими в нашем фильме. Им пришлось сочетать актерскую игру и каскадерские навыки. Считаю, что они внесли в картину необходимую нотку триллера. А язык я изучал в 1991-1992 годах, когда учился в Ленинградском инженерно-строительном институте. Знаю, что ныне он называется Санкт-Петербургский архитектурно-строительный университет. Но мне трудно привыкнуть к этому названию, как и к переименованию города. В моем сердце он навсегда остался Ленинградом.

И: Может быть, у Ленинграда - Санкт-Петербурга есть шанс стать героем фильма «Турист-2»?

фон Доннерсмарк: Уже решено. Если кассовые сборы «Туриста» будут хорошими, следующая история будет сниматься в Санкт-Петербурге.

И: В духе Достоевского? Европа любит мрачные фильмы про русскую жизнь.

фон Доннерсмарк: В таком ярком городе можно придумать и светлую историю. Я до сих пор помню ощущение счастья от пребывания в вашей северной столице.

И: Голливуд часто «засасывает» хороших европейских режиссеров. Предлагает большие бюджеты и заставляет играть по собственным правилам.

фон Доннерсмарк: Я не поддаюсь. Кинокомиксы с супергероями мне неинтересны. В ближайшее время уже в Европе буду заниматься новым кинопроектом. Это психологическая драма о самоубийстве. Я потратил около года на исследование этой темы...

Первая встреча

Сложно поверить, но Анджелина Джоли и Джонни Депп до съемок никогда не встречались. Так что режиссер Флориан Хенкель фон Доннерсмарк, соединив их в одном кадре, второй раз вошел в историю кино. Первый, напомним, случился в 2008 году, когда он получил «Оскара» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» - за свой режиссерский дебют «Жизнь других».

Подсказки к сюжету «Туриста» были найдены во французском фильме 2005 года «Неуловимый». Лучшая шутка звучит ближе к финалу и обращена к герою Джонни Деппа: «Ты заплатил 20 миллионов за пластическую операцию и не мог выбрать лицо получше?» Депп здесь действительно не похож на блистательного Джека Воробья. Слегка одутловатое лицо, робкий взгляд - налицо полное перевоплощение в простого учителя математики из Висконсина по имени Фрэнк Тупело. Кем на самом деле является герой Деппа, выяснится под занавес истории.

Действие происходит в Париже и в Венеции. В этих романтичных городах, снятых оскароносным кинооператором Джоном Силом («Английский пациент»), Анджелина Джоли (одевала звезду дважды оскароносная Коллин Этвуд) и Джонни Депп разыгрывают классическую салонную комедию под музыку Джеймса Ньютона Ховарда. Кто и кого использует втемную, насмотренный зритель поймет уже на 10-15-й минуте, что не отменяет удовольствия от дальнейшего просмотра. Кроме того, в фильме есть дополнительный бонус в лице британского красавца Пола Беттани в роли налогового инспектора.

«Турист» - приятное рукотворное зрелище без избыточных спецэффектов - продолжает новый тренд Голливуда: развлекательное кино для взрослых. Только в этом году в категории «35 и старше...» нас радовали Том Круз и Кэмерон Диаз («Рыцарь дня»), Сильвестр Сталлоне и компания («Неудержимые»), Брюс Уиллис и Хелен Миррен («РЭД»). И это правильно. Не только же подросткам хочется ходить в кино.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области