Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Берлину покажут Чернобыль

22 декабря 2010 г. в 14:18Все новости за 22 декабря 2010 г.
По информации «Известий», определился российский участник 61-го международного Берлинского кинофестиваля. Им стал фильм Александра Миндадзе «В субботу»

По информации «Известий», определился российский участник 61-го международного Берлинского кинофестиваля. Им стал фильм Александра Миндадзе «В субботу».

Действие российской картины происходит на протяжении одной субботы - 26 апреля 1986 года. Сценарий Александр Миндадзе написал несколько лет назад, после огромной работы по сбору материалов о чернобыльской катастрофе. Но это отнюдь не документальный проект. Точность фактуры необходима, чтобы создать достоверный фон, на котором развивается внутренняя драма героя. Комсомольский работник Валерий Кабыш одним из первых узнает о пожаре на АЭС. Перед ним встает дилемма - рассказать об этом близким, предупредить их об опасности или, как требуют партия и правительство, сделать все, чтобы не допустить распространения паники.

Как и в случае со своей предыдущей работой - «Отрыв», Александр Миндадзе сам выступил в роли режиссера. Главного героя сыграл молодой артист Антон Шагин, известный по ролям в фильмах «Тиски» и «Стиляги».

Оператором картины стал Олег Муту - один из лидеров румынской новой волны, снявший такие фильмы, как «Смерть господина Лазареску» (режиссер Кристи Пуйу) и завоевавший в 2007-м «Золотую пальмовую ветвь» Канна «4 месяца. 3 недели и 2 дня» (режиссер Кристиан Мунджиу).

«В субботу» является копродукцией. С немецкой стороны участвует одна из крупнейших студий Европы - «Бавария-фильм» (продюсер Матиас Еше), с российской - «Нон-стоп Продакшн» (продюсер Александр Роднянский). Приступая к съемкам, Матиас Еше признавался, что давно хотел сделать фильм о Чернобыле, но предполагал, что это должен быть блокбастер, фильм-катастрофа. Однако, прочитав сценарий Миндадзе, понял, что рассказывать об этой трагедии надо именно так.

Еще до появления информации о попадании фильма на Берлинале инициатор проекта Александр Роднянский сообщил «Известиям», что в пакете студии «Нон-стоп Продакшн» сейчас три картины, на которые он возлагает большие надежды. Помимо фильма Миндадзе это неигровой экспериментальный проект Александра Расторгуева и Павла Костомарова «Я тебя люблю. Ростов-на-Дону» и мощнейшая социальная драма «Елена» Андрея Звягинцева. Роднянский говорил тогда, что ко всем трем фильмам выказывают интерес крупные международные фестивали. Первым, как видим, материализовался интерес к чернобыльскому проекту.

Напомним, что в прошлом году в конкурсе Берлинале от России участвовал фильм «Как я провел этим летом» Алексея Попогребского, получивший трех «Серебряных медведей».

61-й Берлинский фестиваль откроется 10 февраля внеконкурсным показом фильма «Железная хватка» братьев Коэн. Жюри основного конкурса возглавит Изабелла Росселлини. Победители будут названы 20 февраля.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области