Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"И дым Отечества нам сладок и приятен"

17 декабря 2010 г. в 16:05Все новости за 17 декабря 2010 г.
Декабрьский Кинорынок - мероприятие, на котором дистрибьюторы не только подводят итоги кинопрокатного года, но и заявляют о своих планах на будущее.

Представляя в пакетах релизов российские картины, прокатчики старались не оглядываться на неутешительные результаты 2010 года по части кассовых сборов отечественных фильмов, а готовились начать все с чистого листа. Новые надежды, судя по без малого сорока нашим проектам, будут возложены на низко- и среднебюджетные фильмы, преимущественно комедийного жанра.

Кино с продолжениями

Из прошлой жизни российского кинопрома в год белого кролика «прискачут» четыре картины, являющиеся продолжениями популярных франшиз: «Три богатыря и Шамаханская царица» (дистрибьютор - «Наше кино»), «Самый лучший фильм 3 ДЭ», прокатывать который, как и предыдущую, вторую, часть будет WDSSPR, «Любовь-морковь 3», оказавшаяся на этот раз в пакете релизов компании «20 Век Фокс СНГ», а не «Каропроката», и «Бой с тенью 3: Последний раунд» (дистрибьютор - «Централ Партнершип»). Даты выхода этих фильмов на экраны весьма удачные.

«Три богатыря и Шамаханская царица» стартует уже совсем скоро - 30 декабря 2010 года, и вместе с заморским «Медведем Йоги» и 3D-проектом «Щелкунчик и Крысиный король» будет бороться за внимание семейной аудитории во время новогодних праздников.

Очередной «Самый лучший фильм» зрители по традиции увидят в конце января, а точнее - 20 января 2011 года. Вот уже три года подряд это время не подводит дистрибьюторов, выпускающих продукцию Comedy Club Production: 24 января 2008 и 22 января 2009 годов стартовали первый и второй «Самый лучший фильм», 21 января 2010 года на экраны вышла «Наша Russia. Яйца судьбы». Из них наименее кассовым оказался только «Самый лучший фильм 2», бокс-офис которого немногим превысил бюджет картины: фильм собрал $12 845 918 при затратах на производство в $10 млн. Причиной тому была вовсе не неудачная дата выхода в прокат, а негативный «сарафан», обеспеченный первым «Самым лучшим фильмом» второму. Рассчитывая на своего постоянного зрителя, который заплатил за просмотр «Самого лучшего фильма 2» около $13 млн., продюсеры третьей части снизили ее бюджет до $6,5 млн., чтобы было легче окупить затраты и, при удачном стечении обстоятельств, заработать. Судя по презентационным материалам дистрибьютора, «Самый лучший фильм 3 ДЭ» получился смешнее предыдущих лент (правда, его сюжет практически один в один копирует историю, рассказанную в фильме Мишеля Гондри «Перемотка»). К тому же, это первый российский фильм, не конвертировавшийся, а изначально снимавшийся в стереоформате. Все это должно обеспечить картине приличные сборы, по крайней мере, в первую неделю проката.

«Любовь-морковь 3» выйдет на экраны 3 марта 2011 года - в праздничный уикенд. Об этом вскользь сообщил продюсер франшизы Ренат Давлетьяров, зашедший на презентацию «Каро», чтобы представить картину «Варенье из сакуры», в которой он сыграл роль кризисного директора. «20 Век Фокс СНГ», не арендовавший на 83 Кинорынке стенд и не делавший полноценную презентацию, дополнительных сведений о третьей «Морковке» не предоставил.

«Бой с тенью 3: Последний раунд» должен стартовать 3 ноября 2011 года, за два уикенда до выхода первой части квадриквела «Сумеречной Саги», и в принципе, если рядом не окажется серьезных зарубежных конкурентов, сможет собрать свою кассу.

О продолжениях «Любовь в большом городе 3», «Ржевский против Наполеона» (сиквел «Гитлер капут!») и «Утомленные солнцем 3: Цитадель» на декабрьском Кинорынке не было сказано ничего, хотя ранее планировалось, что все эти три картины будут прокатываться в 2011 году, а две из них («Любовь в большом городе 3» и «Утомленные солнцем 3: Цитадель») - уже предстоящей весной.

Все остальные фильмы, выход которых запланирован с конца декабря 2010 года, представляют собой самостоятельные проекты. И как уже было сказано, среди них пока не заявлено ни одного высокобюджетного фильма, ни одной пафосной картины, приуроченной к какой бы то ни было круглой дате (под это определение может попасть разве что «Высоцкий», которого дистрибьютор WDSSPR позиционирует как «последний советский фильм» и представляет не без претенциозности). Артхауса почти нет: «Кино без границ» планирует выпустить 17 марта 2011 года вторую режиссерскую работу сценариста Александра Миндадзе «В субботу» и 27 мая 2011 года - драму Андрея Звягинцева «Елена». К авторскому кино можно отнести еще два фильма, участвовавших в конкурсе «Кинотавра» в 2010 году: «Сатисфакция» (в прокате с 20 января 2011 года, дистрибьютор - «Наше кино») и «Человек у окна» (на экранах с 10 февраля 2011 года, дистрибьютор - «Art Pictures Media»). Торжествуют комедии самых разных видов (ироническая, романтическая, авантюрная, «черная» и даже идеальная!) и попытки снять боевики, триллеры и криминальные драмы.

Очень смешное кино

Тематика отечественных романтических комедий более чем разнообразна (в отличие от голливудских аналогов, главной темой которых в следующем году станет секс по дружбе). Правда, как минимум, три картины, представленные на 83 Кинорынке, будут посвящены свадебному переполоху: Bazelevs Distribution 17 февраля 2011 года выпустит «Выкрутасы» о метаниях героини Миллы Йовович в подвенечном платье, а «Централ Партнершип» запланировал релизы аж двух фильмов с говорящими названиями: «Свадьба по обмену» с Екатериной Вилковой и Леонидом Бичевиным (21 апреля 2011 года) и ретро-комедию «Пять невест» (осень 2011 года) про свадьбы на исходе войны с внушающим доверие актерским составом (Артур Смольянинов, Даниил Козловский, Елизавета Боярская, Светлана Ходченкова, Юлия Пересильд и другие).

«Свадьба по обмену» - далеко не единственный проект, в котором задействована Екатерина Вилкова. Актриса, начиная с «Ёлок», не будет сходить с экранов практически весь следующий год. Ее амплуа - героиня-любовница. 3 февраля 2011 года компания «Наше кино» выпустит комедию «На крючке», где детский тренер по фигурному катанию Рита в исполнении Вилковой охмуряет олигарха, занимающего тринадцатую строчку в списке «Форбс», 14 апреля 2011 года должна стартовать-таки «ПираМММида» про то, как Сергей Мавроди (по фильму - Сергей Мамонтов) «поставил весь мир раком», и героиня Вилковой стала тому свидетельницей (дистрибьютор - UPI Россия). На 24 марта 2011 года, опять же, «Наше кино» запланировал выход антикапиталистической комедии «Суперменеджер, или мотыга судьбы». Екатерина Вилкова играет в ней возлюбленную главного персонажа. Плюс в перспективе премьера фильма «Мой любимый раздолбай», в котором Вилкова в образе распрекрасной девушки выбирает, кого ж полюбить: олигарха, сына олигарха и подчиненного олигарха (у картины, представленной студией RWS, пока нет дистрибьютора и, соответственно, точной даты выхода в прокат), а компания «Наше кино» заявила в пакете релизов на 2011 год проект «Самка» - Екатерина Вилкова исполняет в нем роль тележурналистки, ставшей объектом любви Снежного человека.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области