Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Продукты питания в РФ дорожают в 3,7 раза быстрее, чем в ЕС

26 июля 2010 г. в 17:35Все новости за 26 июля 2010 г.
Рост цен на продукты питания в РФ в I полугодии 2010 года составил 5,6%, что в 3,7 раза превысило удорожание продовольствия в ЕС (1,5%), говорится в сообщении Федеральной службы госстатистики (Росстат).

При этом в июне 2010 года продукты питания в РФ стали дороже на 0,6%, в то время как в странах ЕС в среднем они подорожали на 0,1%.

Наибольший прирост цен на продукты питания среди стран ЕС наблюдался в июне в Венгрии (1,1%), Португалии (0,8%), Латвии и Польше (0,6%). В то же время в Болгарии и Греции в прошедшем месяце цены на продукты в среднем заметно снизились - на 2,7% и 1,5% соответственно.

За период с начала года среди государств ЕС наибольшее увеличение цен на продукты питания отмечалось в Венгрии (на 8,1%), Словакии, Эстонии и Латвии (на 4,2-5,2%). Вместе с тем в Болгарии, Финляндии, Испании, Ирландии, на Кипре за период с начала года продукты подешевели в среднем на 0,3-1,9%, сообщает «Интерфакс».

В июне в России продолжала сохраняться тенденция опережающего роста цен на овощи по сравнению с остальными продуктами питания, однако темпы прироста цен на них по сравнению с прошлым месяцем существенно замедлились (в мае прирост цен на них составил 11,1%). За июнь овощи подорожали на 6,3% (в странах Европейского Союза в среднем на эту группу товаров отмечалось наибольшее снижение цен - на 2,2%). Цены на фрукты в отчетном месяце выросли на 1,0% (в странах ЕС в среднем фрукты подорожали заметнее остальных продовольственных товаров - на 3,2%).

Мясо и мясопродукты, а также хлебобулочные изделия и крупы стали дороже в РФ в июне на 0,5% и 0,2% соответственно (в странах ЕС цены на мясо и мясопродукты выросли на 0,1%, на хлебобулочные изделия и крупы - остались без изменения). Одновременно цены на молочные изделия, сыры и яйца по сравнению с предыдущим месяцем снизились на 1,6% (в странах Европейского Союза в среднем - на 0,1%), сахар, джем, мед, шоколад и конфеты - на 0,4% (в ЕС - остались на уровне предыдущего месяца). Цены на рыбу и морепродукты, а также масла и жиры стали ниже на 0,3% (в ЕС выросли соответственно на 0,4% и 1,2%).

С начала года в России, как и в странах Европейского Союза, наибольшее увеличение цен отмечалось на овощи и фрукты - на 50,8% и 7,6% соответственно (в странах ЕС в среднем - на 7,9% и 8,3%).

Цены на молочные изделия, сыры и яйца по сравнению с концом прошлого года выросли в России на 2,9% (в среднем по странам ЕС они снизились на 0,3%), на масла и жиры - на 2,6% (снизились на 0,2%). Мясо и мясопродукты стали дороже на 1,4% (в ЕС в среднем подешевели на 0,1%), сахар, джем, мед, шоколад и конфеты - на 1,2% (в ЕС подорожали на 0,6%), а хлебобулочные изделия и крупы - на 1,1% (в ЕС в среднем подешевели на 0,1%). Цены на рыбу и морепродукты в России, как и в странах Европейского Союза, увеличились - на 0,5% и 0,8% соответственно.

В целом инфляция в России за I полугодие 2010 года составила 4,4% (в том числе в июне - 0,4%) против 1,3% в ЕС (0,0% в июне).

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка