Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Приставы добрались до ОСАГО

26 июля 2010 г. в 16:35Все новости за 26 июля 2010 г.
Автовладельцам-должникам грозит арест полисов ОСАГО и КАСКО. Судебные приставы в ближайшие дни начнут применять такие меры воздействия в Московской области

Москва. 26 июля. FINMARKET.RU - Достаточно эффективной мерой взыскания долгов с россиян на сегодняшний день является ограничение их выезда из страны, признавала Федеральная служба судебных приставов. Одним из способов воздействия на несознательных граждан стало списание денег с их счетов по оплате мобильной связи. Практика пока не получила широкого распространения, так как «обычно бывает достаточно одного телефонного звонка на мобильный», рассказывал в одном из интервью главный судебный пристав России Артур Парфенчиков . Арестами имущества - от самолетов до прочей хозяйственной утвари - уже никого не удивишь. Недавно приставы умудрились арестовать, а управление Росимущества по Иркутской области продать трех собак в счет погашения долгов за квартиру. Да мало ли что еще могут судебные приставы, собирая долги. А теперь они добрались до настоящего «клондайка», скрытого в полисах обязательного автострахования.

В ближайшие дни приставы Московской области начнут накладывать арест на действия страховых полисов ОСАГО и КАСКО автовладельцев-должников, сообщил главный судебный пристав Московской области Владимир Щепотин.

«На сумму страховки накладывается взыскание, в страховую компанию отправляется исполнительный лист, и полис прекращает свое действие», - сказал В.Щепотин на пресс-конференции в понедельник.

При проверке документов по базам данных работник ГИБДД увидит, что машина не застрахована, и дальше будет действовать согласно административным правовым нормам, пояснил глава ведомства.

«Эта работа находится в начальном периоде. На территории Московской области зарегистрировано более 2,5 млн автотранспортных средств», - отметил он.

Новые возможности судебных приставов несколько удивили специалистов из области автострахования. Например, один из партнеров компании «РОСНО» заявил, что раньше не сталкивался с практикой ареста полисов ОСАГО.

Ну а ГИБДД напоминает, что «неисполнение владельцем транспортного средства (ТС) установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует» влечет за собой штраф в размере от 500 до 800 руб., а также запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков.

Приставы, в принципе, действуют очень активно в отношении автовладельцев-должников. По словам В.Щепотина, в Подмосковье они взаимодействуют с автосервисами и автохолдингами, накладывают арест на машины автовладельцев-должников.

«По запросу в коммерческие компании их владельцы предоставляют нам информацию о плановом техническом осмотре, либо ремонтных работах, которые должен осуществить автовладелец-должник, после чего судебные приставы накладывают на автотранспортное средство арест», - рассказал В.Щепотин.

Он отметил, что, осуществляя судебное производство, приставы арестовывают топливные карты. «Оставшаяся сумма задолженности списывается со счета топливной карты», - пояснил главный судебный пристав Московской области.

В.Щепотин также сообщил, что судебные приставы арестовывают банковские чеки должников, проводят рейды по аресту огнестрельного оружия. По его словам, за прошедшие полгода был наложен арест на более 100 единиц огнестрельного оружия. Всего на территории области зарегистрировано 140 тыс. единиц огнестрельного оружия.

«После ареста изъятое ружье передается на реализацию через специально уполномоченную организацию. Изъятию подлежат ружья стоимостью более 2 тыс. рублей», - рассказал главный судебный пристав Московской области.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка