Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Жестокие игры: москвичка получила в подарок живого медвежонка

9 июля 2010 г. в 22:22Все новости за 9 июля 2010 г.
В центре Москвы, недалеко от Смоленской площади, прохожие обнаружили медвежонка. Несколько часов он просидел на привязи на солнцепеке. Выяснилось, что трехмесячного детеныша подарили сотруднице одного из соседних офисных центров. Что делать с неожиданным презентом, девушка не знает, но расставаться с ним тоже не торопится.

Из всех подарков, что когда-либо получала Олеся, этот, пожалуй, самый неординарный. Сюрпризом стал трехмесячный медвежонок - добродушные олесины друзья оставили его на стройке рядом со «Смоленским пассажем» в центре города - привязанным к грузовику.

Картина шокировала прохожих, но у Олеси вызвала неподдельный восторг. «Мне друзья сказали: "Ты хочешь медведя?" Я говорю: хочу, - рассказывает Олеся Плаксина. - Я думала, это шутка. И они звонят, спрашивают: "Когда заберешь?" Я думала, игрушечный медведь будет. Приезжаю - и, правда, медведь».

Его мама умерла в одном из зоопарков Петропавловска-Камчатского. Вот и отдали в добрые руки. И совсем он не страшный, а очень даже милый, как карманная собачка. Маленький хищник преданно лижет руки своей новой хозяйки. А у нее радостное удивление тут же сменяется тревожной озабоченностью.

К медвежонку прилагаются все документы, но нет никакой инструкции по пользованию. Что дальше с этой самой собственностью делать, и как с ней обращаться - Олеся понятия не имеет. В итоге и тот, и другой - заложники жестокой шутки друзей.

«С двух часов ночи он у нас в офисе. Мы его кормим молоком, кашками, гуляем», - говорит Олеся.

Утомительная ночь в офисе, молоко, от которого хищному зверю стало плохо, прогулки в центре города на 30-градусной жаре окончательно выбили малыша из сил. Зоозащитники уверены, что все это явно попадает под случай жестокого обращения с животными. Только доказать это почти невозможно, тем более при наличии всех документов. Они бессильны что-либо сделать, и помочь могут только хозяйке, да и то советами.

«С какой стороны не посмотреть это вопиющий случай, когда посреди города появляется медведь, - убеждена пресс-секретарь Международного фонда защиты животных Елена Аверьянова. - Медведь просто стал игрушкой на какое-то время в центре города, и все очень оказались взволнованы этой ситуацией».

К концу дня стало известно, что медвежонка решено пристроить в зоокомплекс в Карелии. Улететь туда животное должно уже сегодня. Только вот вывозить его хозяйка явно не торопится - ведь какие пробки! Просторы Карелии медвежонку, очевидно, пока не светят - их заменит все та же стройплощадка в центре города.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.