|  | В результате мощного снежного циклона в штатах Висконсин, Миннесота, Мичиган и Индиана погибли 15 человек. В настоящее время снежные заносы блокировали движение на многих автотрассах этой части страны, в результате чего десятки машин оказались в снеговом плену.
 Снежный циклон обрушился на центральные штаты США еще в пятницу вечером, двигаясь в восточном направлении и оставляя после себя сугробы высотой почти в 1 метр.
 
 В понедельник в Индиане, Мичигане, Висконсине и ряде других штатов из-за снегопада и аномально холодной для этих мест температуры /порядка 11-12 градусов по Цельсию ниже нуля/, по решению местных властей, были закрыты школы и ряд автотрасс. Кроме того, из-за ненастья в аэропортах региона отменены тысячи рейсов.
 
 Только в международном аэропорту О'Хара в Чикаго /штат Иллинойс/ в понедельник были аннулированы 75 авиарейсов. В городе Миннеаполис /штат Миннесота/ в результате снега обрушилась крыша стадиона «Метродом».
 
 В ближайшее время стихия, как ожидается, доберется до штатов Огайо, Пенсильвания, Нью-Йорк, Кентукки, Теннеси, Западная Вирджиния и Вермонт.
 
 
 |  |