| 
         Суд вынес девять решений о сносе в Омске самовольных построек, в том числе здания, на месте которого вскоре должен появиться детский сад, сообщил на пресс-конференции директор департамента архитектуры и градостроительства городской администрации Анатолий Тиль.
  
ОМСК, 8 декабря - РИА Новости, Андрей Лебедев. Суд вынес девять решений о сносе в Омске самовольных построек, в том числе здания, на месте которого вскоре должен появиться детский сад, сообщил на пресс-конференции директор департамента архитектуры и градостроительства городской администрации Анатолий Тиль.
  
«Департамент инициирует обращение в суд в том случае, если самовольное строительство ведется в отсутствие правоустанавливающих документов. Прежде всего мы пытаемся защитить те территории, где предполагаются социально значимые объекты - детские сады, школы, дороги», - сказал Тиль. 
  
По словам директора департамента, в списке самостроев на территории Омска сейчас насчитывается более 100 позиций. В список включены как вопиющие факты самозахвата земли, так и «самострои» по формальным признакам. В последнем случае застройщик получает разрешение на строительство, если представляет все положенные по закону документы.
 
  
     |  |