Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Санта на продажу" - самый рождественский фильм сезона. "Кино" с Антоном Долиным

4 декабря 2010 г. в 00:51Все новости за 4 декабря 2010 г.
«Санта на продажу» - безусловно, самый причудливый и самый удачный из всех странных фильмов этой недели - а их на сей раз рекордное количество, с тошнотворными и изобретательными «Чудаками 3D» во главе.

Чудаки, снимавшие «Санту на продажу», уже не американские, а финские, но с чувством юмора у них все еще лучше. Режиссера-дебютанта зовут Ялмари Хеландер, и он начинал с любительских короткометражек в youtube: его шуточные фильмы об истинном происхождении Санта Клауса имели неожиданно сенсационный успех (по меньшей мере, у скандинавской аудитории), и так дело постепенно дошло до полноценной картины.

Оригинальный заголовок «Редкий экспорт» весьма точно передает то, что происходит на экране, но и российское прокатное название не врет. Герои картины, лапландские оленеводы, не только добывают настоящего Санту, но и понимают, как можно торговать его услугами, поставляя бородатых стариков в красных халатах и колпаках детишкам всего мира.

А теперь обо всем с начала и по порядку. Первоклассник-сорванец, живущий в северной деревушке вдвоем с нелюдимым папашей, проникает на склон соседней горы, где таинственные американцы в обстановке строжайшей секретности добывают из-под земли необъяснимый объект. Как выясняется впоследствии, это гигантская глыба льда, в которой с незапамятных времен хранится живое, но невообразимое существо: рогатый монстр, питающийся маленькими детьми. Причем по преимуществу непослушными. Немного исследовав предмет, малолетний герой приходит к неутешительному выводу: это и есть Санта Клаус, и активизация рождественских эльфов в округе свидетельствует о том, что чудовище готово проснуться от векового сна и взяться за дело. Как с ним справиться? Суровые бородачи из лапландских деревень найдут рецепт - и не только одолеют злые силы, но и научат их служить добру. Или, по меньшей мере, хорошему бизнесу.

«Санта на продажу» - великолепная сатира на всех бизнесменов, торгующих Рождеством - пожалуй, самым востребованным сезонным товаром всех времен и народов. Сверхзадача авторов финской картины - отобрать у Голливуда авторские права на карамельно-сладкого Санта Клауса, вернув бородатому волшебнику языческое величие.

Единственный способ сделать это органично и без пошлости - передоверить позицию рассказчика ребенку, что тут и было сделано. В конечном счете, перед нами один из лучших образцов рождественской сказки, но не благостной, а суровой, таинственной и в целом страшной. Впереди «Щелкунчик и крысиный король» Андрона Кончаловского и «Ёлки» Тимура Бекмамбетова, но какое-то иррациональное чувство подсказывают, что более новогоднего фильма, чем финский «Санта на продажу», мы в этом сезоне не увидим.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области