Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Цирк дю Солей укрепляется выпускниками Казанской цирковой школы

30 ноября 2010 г. в 14:13Все новости за 30 ноября 2010 г.
Всемирно известный цирк из Канады предложил еще одному казанцу подписать контракт.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Воспитанник Казанской цирковой школы - ныне преподаватель этой школы и артист молодежного цирка Татарстана - Марат Бикмаев будет работать в Цирке дю Солей.

Всемирно известный цирк из Канады предложил казанцу подписать с ним контракт. Кастинг проходил в Москве, где в настоящее время находится цирковая труппа с шоу «Corteo». Из 20 соискателей администрация Цирка дю Солей выбрала именно Марата Бикмаева.

По словам художественного руководителя Казанской цирковой школы Ильдара Игумнова, Марату уже во второй раз предлагают подписать контракт с Цирком дю Солей, прежде он отказывался. Впервые казанца приглашали в Цирк дю Солей 5 лет назад. На юбилейное представление по случаю 10-летия Казанской цирковой школы приезжал агент из канадского цирка.

Марат Бикмаев является выпускником первого набора Казанской цирковой школы. Он выступает в жанре «воздушная гимнастика». Марат - бронзовый призер III международного конкурса циркового искусства, проходившего в Ижевске. По престижности его ставят в один ряд с конкурсом в Монте-Карло. «Золото» конкурса в Ижевске, к слову, досталось народному артисту России Мстиславу Запашному-младшему.

По словам художественного руководителя Казанской цирковой школы Ильдара Игумнова, Марат - не первый ученик Казанской цирковой школы, с которым предлагает заключить контракт Цирк дю Солей. Он стал четвертым по счету казанцем, которого пригласил в свою программу всемирно известный цирк из Канады. А первой «ласточкой» «упорхнувшей» в канадский цирк стала обладательница серебрной медали престижнейшего конкурса «Цирк завтрашнего дня» в Париже Ляйсан Гаязова. В Цирке дю Солей она работает уже 4 года. Ляйсан выступает в программе «Varekai».

Два года в Цирке дю Солей в Японии работает однокурсник Марата Бикмаева - жонглер Ильяс Мингалеев. Он выступает в групповом номере жонглеров Гибадуллиных, которые ранее завоевывали приз самого престижного международного циркого конкурса в Монте-Карло. Это сильнейшая группа жонглеров в России и в мире. До Ильяса в этой группе работал его отец, который трагически погиб.

Год назад агенты Цирка дю Солей заключили контракт с коллегой Марата Бикмаева - воспитанником Казанской цирковой школы, воздушным гимнастом на матчах и ремнях - Русланом Хакимуллин. Ему было всего 12 лет, когда его забрали в Большой московский цирк воздушные гимнасты на мачтах Якубовы. После 10 лет работы он вернулся в Казань, стал работать преподавателем Казанской цирковой школы, но через полгода был приглашен агентами в Цирк дю Солей в программу «Saltimbanco».

Ильдар Игумнов очень рад за Марата, ведь в Цирке дю Солей работают лучшие артисты мира. В какой программе будет выступать Бикмаев, пока точно не известно.

Казанская цирковая школа в цирковых кругах России считает уникальной, так как готовит артистов высокого профессионального уровня с 5 лет. Воспитанники школы востребованы в лучших цирках России и мира, кроме Татарстана.

«Очень жаль, что выращенные в Казани цирковые артисты работают не только на своем родном манеже», - заключил Ильдар Игумнов.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области