Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В финале лаборатории "Выход-68" сразятся 7 молодых режиссеров Татарстана

30 ноября 2010 г. в 15:27Все новости за 30 ноября 2010 г.
Режиссеры-дебютанты представят свои спектакли на сценах театра им.Г.Камала и театра «На Булаке».

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ», Люция Камалова). С 13 по 19 декабря в Казани в рамках II Всероссийского фестиваля молодой татарской режиссуры «Ремесло» пройдет финал I Республиканской режиссерской лаборатории «Выход-68». Молодые режиссеры представят свои спектакли на сценах Татарского государственного академического театра им.Г.Камала и театра «На Булаке».

Подробности финала режиссерской лаборатории «Выход-68» его организаторы рассказали на пресс-конференции в ТГАТ им.Г.Камала. В ней приняли участие директор театра им.Г.Камала Шамиль Закиров, руководитель литературно-драматической части театра им.Г.Камала Нияз Игламов, руководитель режиссерской лаборатории «Выход-68» Айгуль Давлетшина.

Режиссерская лаборатория «Выход-68» - это некоммерческий проект, который собрал вместе молодых русскоязычных и татароязычных режиссеров со всей республики. Участники лаборатории на разных театральных площадках города с марта по ноябрь 2010 года создавали неординарные, молодежные спектакли на русском и татарском языках.

В финал лаборатории прошли 6 спектаклей молодых режиссеров: «Лысая певица» Э.Ионеско (реж.А.Мигранова и Р.Сабиров, г.Казань), «Сиротливый Запад» М.МакДонах (реж.Е.Мардер), «Марьино поле» О.Богаев (реж.Н.Исмагилова, г.Альметьевск), «Невесты войны» Б.Васильев (реж.В.Пичугина), «Танцуй, Хайбулла» И.Зайниев (реж.И.Зайниев), «Играем в дружную семью» М.Камолетти (реж.Ю.Захарова). Из них только два спектакля на татарском языке: «Марьино поле» и «Танцуй, Хайбулла».

По словам руководителя режиссерской лаборатории «Выход-68» Айгуль Давлетшиной, все спектакли по-своему интересны. В частности, «Лысая певица» представляет собой театр абсурда. «Невесты войны» рассказывает о девушках, которые гибнут одна за другой в годы войны. Это первый режиссерский опыт Вероники Пичугиной, подготовлен силами учащихся Казанского театрального училища и уже является одним из фаворитов фестиваля.

Спектакль «Играем в дружную семью» представляет интерес не только потому, что это работа режиссера-дебютанта Юлии Захаровой, но и тем, что является первым опытом объединения актеров русского и татарского ТЮЗов. «Пока спектакли ставятся силами самих молодых режиссеров, на их собственные средства. Но сейчас заместитель Премьер-министра РТ - министр культуры Зиля Валеева готова поддержать этот проект и, возможно, что будет поддержка и в финансовом плане», - отметила руководитель лаборатории «Выход-68». Церемония награждения победителей состоится 19 декабря на большой сцене ТГАТ им.Г.Камала.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области