Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Кино без барьеров": Москве покажут фильмы о людях-инвалидах

26 ноября 2010 г. в 14:20Все новости за 26 ноября 2010 г.
В Москве, в кинотеатре «Салют», сегодня открывается V Международный кинофестиваль о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров». Форум организован Региональной общественной организацией инвалидов «Перспектива» при поддержке правительства Москвы.

Фестиваль «Кино без барьеров» продлится четыре дня. В его программе 87 фильмов из России, США, Ирана, Австралии, Швеции, Германии, Франции, Японии, Канады, Израиля, Аргентины, Бельгии, Италии, Великобритании, Испании, Словакии и Литвы. Программа составлена из документальных и анимационных фильмов, а также роликов социальной рекламы, затрагивающих проблемы людей с инвалидностью. В жюри фестиваля вошли режиссер Андрей Эшпай, актеры Артур Смольянинов и Евгения Симонова, журналист Валерий Панюшкин, певица Диана Гурцкая, посол ООН Фроде Мауринг, режиссер Галина Евтушенко и общественный деятель Юрий Кузнецов.

Как отметил перед открытием фестиваля актер Артур Смольянинов, «Кино без барьеров» стирает границу между людьми с инвалидностью и без нее, границу, которую мы сами себе придумали. «Я тоже эту границу чувствую, но преодолеть ее - это моя проблема, а не человека с инвалидностью. Невнимание к теме инвалидности, нежелание о ней знать - это только наша трусость, слабость, неуверенность в себе. Внутренний навигатор ведет неправильно. Мы думаем, что знаем о мире все, но "Кино без барьеров", позволяет увидеть настоящий мир. Ты живешь и живешь, и вдруг этот мир стучится к тебе, и ты слышишь: Эй! А ведь я-то на самом деле здесь!», - объяснил он.

Многие картины представят сами режиссеры и исполнители главных ролей, прибывшие в Москву специально на фестиваль. Автор фильма «Быть вместе» Ольга Арлаускас поставит зрителей перед вопросом, как жить, если у тебя аутизм или церебральный паралич.

Аргентинская актриса с синдромом Дауна Алехандра Манзо приедет, чтобы представить фильм «Анита», в котором она сыграла главную роль. «Анита», это история еврейской девочки, пытающейся после бомбежки Буэнос-Айреса найти свою маму. Эта лента не о девочке с синдромом Дауна, а об окружающих людях, без поддержки которых она одна бы просто не выжила. Фильм «Анита» будет показан в кинотеатре «Салют» 27 ноября в 19:30, а после сеанса состоится встреча с Алехандрой Манзо.

Из Америки, чтобы провести мастер-класс, приедет режиссер Хилари Скарл. В ее программе показ фильма «Смотри, что я говорю» о четырех неслышащих артистах, которые хотят понимания и популярности среди слышащих зрителей. Актер, комик, барабанщик и певец - и следующая за ними повсюду блуждающая камера.

О важности проведение подобного фестиваля говорит и Диана Гурцкая : «Я считаю, что этот фестиваль ценен тем, что он разрушает барьеры между мирами так называемых здоровых и физически ограниченных людей. Искусство - то пространство, где нет места дискриминации или предвзятому отношению. Каждый, кто участвует в форуме (не важно, в качестве автора или зрителя), делает свой маленький шаг в сторону мира, свободного от предрассудков. Российские зрители, которым массово выпускают малоприличные комедии, ждут именно такого содержательного, а не пустого кино. Я очень надеюсь, что в будущем гораздо больше людей смогут посмотреть представленные фильмы».

Фестиваль «Кино без барьеров» пройдет с 26 по 29 ноября на двух площадках - в кинотеатрах «Салют» и «Октябрь». Вход на все сеансы кинофестиваля свободный.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области