Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Фестиваль французских короткометражек покажет "Летнее платье" Франсуа Озона

26 ноября 2010 г. в 12:50Все новости за 26 ноября 2010 г.
Эти фильмы, конечно, не покажут в прокате, редко - на DVD, и то в качестве бонуса к большому кино. Про короткие фильмы в России как-то принято говорить: они обиженные. Французы, едва прилетев, ещё с чемоданами, тут же спорят и бросаются цифрами - 700 короткометражек, и это много, ежегодно снимается во Франции. Элен Делма и вовсе работает в агентстве, которое занимается только короткими фильмами.

«На самом деле, мы показываем фильмы не только в кинотеатрах, не только на фестивалях, но и по телевидению, телеканалы осуществляют копродукцию по созданию короткометражек: заранее, до того, как фильм ещё снят, покупают права на него, чтобы поддержать его производство материально. Около 50 телеканалов во Франции оставляют в своей сетке место для короткого метра», - пояснил куратор международных программ агентства по короткометражным фильмам Элен Делма.

Кукольный Брюс Ли из короткометражного фильма режиссёра Коле «Маленький дракон» не просто наконец-то победит Чака Норриса. «Маленький дракон» идёт на другой рекорд - один из самых продаваемых короткометражных фильмов. Они, такие коммерчески успешные, на фестивале в Москве вообще составляют целую программу. Резиновая игрушка - как Лягушка-путешественница, ещё одна кукла из фильма Жан-Клода Позека «Сквозь толстого стекло» - стоящий перед дилеммой мальчик: носить всё-таки такие некрасивые очки или смотреть на мир без них. Без этих толстых стекол мир, оказывается, совсем другой. Всего на этом фестивале 20 фильмов. Критики в России - в предвкушении.

«Возникает такая иллюзия, что любой короткометражный фильм можно найти на Youtube. Так вот, не любой! Огромное количество совершенно шедевральных картин можно найти только на копиях 35-миллиметровых, на большом экране, на подобных фестивалях. Это абсолютно уникальная возможность», - надеется на встречу с прекрасным кинокритик Антон Долин.

Фильм «Термидор» режиссёра Вернье - месса в память о казнённом Луи XVI, и трёх магических «Р» - революция, рыцарство и почему-то рокеры. Но все 16 минут - не просто фантастика, ещё и документалка, сочетание, такое модное сейчас во французском кино. Это киноопыты молодых, ещё неизвестных режиссёров, но французы, конечно же, скажут, кто знает, кем они станут.

С чёрно-белых кадров фильма «Любовь существует» когда-то тоже начинал обладатель «Золотой пальмы» знаменитый Морис Пиала. Фабрис Марка, куратор фестиваля, конечно же, не мог не включить эту нашумевшую в 60-х «Любовь существует».

«Когда этот фильм только вышел, он действительно стал откровением, показал зрителям, что существует жизнь за пределами Парижа. Здесь впервые показаны пригороды, жизнь в них Пиала собирал по кусочкам», - говорит программный директор фестиваля короткометражек Фабрис Марка.

Так начинал Жан-Пьер Жене. Это потом он снимет легендарную «Амели» и четвёртого «Чужого», но в 1984-м были пять минут - о «Ни минуты покоя», о том, кто так хотел в мультфильм, где никто не умрет.

Любимчик фестивалей Франсуа Озон и его «Летнее платье» такое по-французски не просто открытое, откровенное кино.

И режиссёр Лалу - один из самых легендарных в этой классике - «Улитки». Что делать, если не растет салат, что будет, если полить его слезами, рыдать ли над морковью, но главное, как потом избавиться от кроликов.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области