Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Южный Урал торопится провести летнюю посевную кампанию

22 июля 2010 г. в 18:35Все новости за 22 июля 2010 г.
На Южном Урале в срочном порядке проходят летние посевные кампании. На полях из-за засухи выгорела половина посевов кормовых культур. Теперь перед работниками сельского хозяйства стоит сложная задача - сохранить поголовье скота. В Троицком районе работы ведутся круглосуточно.

На Южном Урале в срочном порядке проходят летние посевные кампании. На полях из-за засухи выгорела половина посевов кормовых культур. Теперь перед работниками сельского хозяйства стоит сложная задача - сохранить поголовье скота. В Троицком районе работы ведутся круглосуточно: чтобы посевы дали результаты, нужно успеть высадить их до конца июля.

Летние посевы - явление ежегодное. Однако в этом году на них возлагаются особые надежды. Из-за засухи весенние всходы едва достигли 25 сантиметров. Это в четыре раза меньше нормы. «На сегодняшний день пострадало 18 сельхозпредприятий, 45 крестьянских фермерских хозяйств, - сообщает Василий Писаревский, начальник Управления сельского хозяйства Троицкого района. - Площадь на списание, которую мы подали на сегодняшний день, - 73 тысячи гектар, убытки составляют 412 миллионов рублей».

Техника на полях не умолкает круглыми сутками. Несколько дней назад в Троицком районе прошел дождь, земля насытилась влагой, а значит, надо пользоваться моментом. Тракторист Александр поясняет: работать с сухой почвой и сложнее, и накладнее. «И культиватор не лезет в землю, и лапки быстро снашиваются. Их, например, должно хватать на 500 гектар, а хватает только на 80», - сетует Александр Пименов , тракторист ФГУП «Троицкое».

У работников предприятия жесткий график: засеять 800 гектаров земли за три дня. Задача сложная, но выполнимая. В большей степени благодаря современной технике. Новый посевной комплекс «Троицкого» за один проход сеет, культивирует, прокатывает и сразу же удобряет землю. Такой чудо-трактор заменяет сразу три машины. Правда, удовольствие это не из дешевых. На замену деталей, портящихся из-за засухи, уходит более 150 тысяч рублей. Однако директор предприятия готов к таким расходам, чтобы сохранить поголовье скота. Говорит, только в прошлом году с реализации продукции животноводства предприятие получило 70 миллионов рублей. «Коров в любом случае вырезать не будем, - делится Михаил Ерзалеев, начальник ФГУП "Троицкое". - В худшем случае избавимся от бычков и сделаем жесткую выбраковку. А так, чтобы поголовье снижать - это преступление».

Чтобы прокормить всех коров, «Троицкому» потребуется как минимум 16 тысяч тонн корма. Пока у них нет и половины этого объема. Летние посевы помогут сохранить все племенное стадо.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка