Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Долгосрочная эволюция" Tele2 удешевит сотовую связь в Москве

22 июля 2010 г. в 17:51Все новости за 22 июля 2010 г.
Компания Tele2, которая позиционирует себя в качестве дискаунтера на рынке мобильной связи, готова выйти на рынок Москвы, если получит частоты для развертывания сетей связи четвертого поколения LTE. Сделать это будет непросто, из-за большого количества претендентов на эти частоты.

Tele2 готова участвовать в тестировании LTE и готова участвовать в конкурсах на получение частот. Компания отправляла соответствующее письмо в Минкомсвязи, оттуда был получен вежливый и дипломатичный ответ в духе «ваше письмо получили, информацию приняли к сведению»,- рассказал на встрече с журналистами Дмитрий Страшнов, гендиректор Tele2 Россия.

По его словам на развертывание сетей LTE на территории всей России потребуется потратить $2,2-2,5 млрд в течение четырех лет. Работы потребуют установки 30 тысяч новых базовых станций. Среди возможных источников финансирования он называет прибыль российского офиса и инвестиции всей группы компаний Tele2. «Это самый серьезный проект на ближайшие годы»,- полагает Дмитрий Страшнов.

По его словам, LTE это не только возможность разогнать передачу данных и предложить новые сервисы, но и входной билет на рынок Москвы, так как регулятор настаивает на том, что в Москве не осталось свободного частотного ресурса в стандартах GSM и 3G. «Мы потихоньку окружаем Москву», утверждает Страшнов, намекая на присутствие Tele2 в соседних регионах. На вопрос, собирается ли Tele2 проводить рекламные акции в Москве, глава компании предпочел не отвечать, сославшись на то, что люди «все увидят сами».

Технологический нейтралитет

Существует и другая проблема, связанная с законодательством. «В России оператор не может использовать ранее выданные ему частоты для другой технологии, другими словами у нас не работает принцип технологической нейтральности. Разрешения выдаются на определенное оборудование с конкретными тактико-техническими характеристиками»,- поясняет Виталий Солонин, ведущий консультант J`son & Partners.

«В отношении использования радиочастот для LTE необходимо выделить три аспекта,- отмечает Ирина Осадчая , пресс-секретарь МТС.- В первую очередь необходима достаточно широкая полоса частот (2х10 МГц или 2х20 МГц). Для сравнения- в UMTS- 2х5 МГц. Также нужны частоты в более низких диапазонах для покрытия территорий с малой плотностью населения. Сегодня наиболее подходящим является ресурс в полосе частот 790-862 МГц (т.н. "Цифровой дивиденд"). И, наконец, одновременно понадобятся частоты в более высоких диапазонах для обеспечения требуемой емкости (пропускной способности) сети в густонаселенных регионах».

В Европе в список таких диапазонов входят- 2,4 ГГц (2300-2400 МГц), 2,6 ГГц (2500-2690 МГц). Альтернативными также являются диапазоны частот 1800 МГц (используется для сетей GSM-1800) и 2,1 ГГц (используется для сетей UMTS).

«В условиях России, где радиочастотный ресурс сильно ограничен, для LTE могут подойти также уже существующие частоты в диапазонах 1800 МГц и 2,1 ГГц,- говорит Ирина Осадчая из МТС.- Но для этого необходимо принятие нормативного решения о введении принципа "технологической нейтральности" в отношении использования радиочастот. Только после этого с выделенными частотами можно работать независимо от конкретной технологии».

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка