Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Фестиваль азербайджанских фильмов в Армении сорван

12 ноября 2010 г. в 15:42Все новости за 12 ноября 2010 г.
Фестиваль азербайджанских фильмов в Ереване, старт которого был запланирован на пятницу, сорван.

Как сообщил Радио «Азатутюн» организатор фестиваля, председатель Кавказского центра миротворческих инициатив Георгий Ванян, владелец зала в последний момент отказался предоставить его для показа фильмов.

Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на rus.azatutyun.am

Запланированное мероприятие вызвало большую волну протеста в одной из социальных сетей. Некоторые из армянских пользователей социальной сети выступили против проведения этого фестиваля.

Накануне в телефонной беседе с Радио «Азатутюн» Ванян заявил, что будут показаны фильмы, снятые в Азербайджане в 2007-2008 годах, к нагорно-карабахскому конфликту они не имеют никакого отношения.

Фестиваль планировалось провести под заголовком «Стоп». «Именно в значении "стоп". Это призыв остановиться, остановить политические спекуляции, ложный патриотизм», - заявил Радио «Азатутюн» Ванян, добавив, что попытка провести в Армении фестиваль азербайджанских фильмов предпринимается впервые.

«В условиях тотальной пропаганды мы пытаемся прорвать эту пропаганду и создать для граждан Армении пространство для свободного выражения. Азербайджанские фильмы, которые мы включили в программу фестиваля, это не фильмы, снятые по программе диалога, а реальные фильмы, созданные в реальном, сегодняшнем Азербайджане. Мы по эту сторону стены пропаганды пытаемся представить нашему зрителю реальный Азербайджан», - сказал организатор фестиваля.

По его словам, в конкурсную программу фестиваля включены 4 короткометражных фильма (1 - документальный и 3 - художественных), а во внеконкурсной программе - 1 полнометражный художественный фильм. «Показом этих фильмов мы пытаемся начать общественный диалог внутри самой Армении», - сказал Ванян.

Он также рассказал, что в вопросе предоставления зала возникли проблемы, решение о проведении фестиваля было принято еще в 2009 году, они обращались к кинотеатрам, затем к различным залам, имеющим возможности для показа фильмов, но даже после достижения договоренностей в последний момент владельцы залов отказывались предоставлять залы для показа азербайджанских фильмов.

«Наконец, несколько часов назад мы нашли новое место, владелец которого дал свое согласие, и фестиваль пройдет в этом месте. Надеюсь, что фестиваль в Армении состоится», - в четверг в беседе с Радио «Азатутюн» сказал Георгий Ванян.

Между тем, на своей персональной страничке в Facebook Георгий Ванян уже принес свои извинения зрителям.

«Внимание! Фестиваль азербайджанских фильмов "STOP" в Армении в очередной раз заблокирован. Приношу свои извинения зрителям и уверяю, что будем последовательны в деле становления фестиваля, а именно: создания пространства свободного выражения, пространства прямого, неопосредованного общения в Армении, вопреки пропаганде и террору, набирающих обороты за счет вырождения гуманистических идей и отрицания разума», - сказано в сообщении.


Б.Б.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области