Новости
Предыдущий месяц Ноябрь 2026 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Роланду-разрушителю 55!

10 ноября 2010 г. в 09:20Все новости за 10 ноября 2010 г. ›


10 ноября 2010 года исполнилось 55 лет одному из главных творцов зрелищного Голливуда, собирающего грандиозную кассу по всему миру на картинах разрушения человеческой вселенной, - Роланду Эммериху. В прошлом году, после успешного проката «2012» неистовый немец вновь завоевал корону короля фантастических фильмов-катастроф.

Карьера Эммериха, - пожалуй, образец триумфального завоевания Голливуда выходцем из Европы. Дипломная работа режиссера - научно-фантастический фильм «Бегство во Вселенную» (1985), ставший самым дорогим студенческим проектом в истории кино (на ее создание было потрачено более 1 миллиона немецких марок), был закуплен прокатчиками из 20-ти стран мира, что позволило Эммериху создать собственную продюсерскую компанию. Свою следующую ленты «Джоуи (Вступая в контакт)» выпускник Мюнхенской школы кино и телевидения снял уже частично на американские деньги.

После того, как во второй половине 80-х Эммерих окончательно обосновался на Голливудских холмах, его карьера развивалась как по маслу. Осознав себя азом научно-фантастического жанра, режиссер строго идет по выбранному пути. Феноменальный успех в прокате фильмов «Универсальный солдат» (1992), «Звездные врата» (1994) и «День независимости» (1996) доказали правильность этого решения.

Лишь в случае с «Годзиллой» (1998) Эммерих просчитался, сняв откровенно слабую картину, едва окупившую себя. Но провал не заставил режиссера обратиться к другим жанрам, и в своих последующих работах он снова пропагандирует эстетику разрушения. Фильмы «Патриот» (2000), «Послезавтра» (2004) и «10 000 лет до нащей эры» (2008) вновь бьют кассовые рекорды.

И, наконец, в 2009 году на экраны выходит фильм-катастрофа «2012» - разрушительный апофеоз творчества Роланда Эммериха. Эта картина, как и другие работы режиссера, традиционно подверглась резким высказываниям критики, обвиняющей их создателя в бесконечных повторах и примитивности сюжетов. Но массовый зритель, жаждущий эффектного зрелища, эмоций страха и сопереживания, с удовольствием проглотил этот слоенный пирог из спецэффектов. Фильм с бюджетом $200 миллионов заработал в мире $700 миллионов.

Следующая лента юбиляра «Аноним», которую мы увидим в конце 2011 года, - историко-политический триллер, задающийся вопросом, кто в действительности был автором пьес Уильяма Шекспира. А сегодня Эммерих, несколько уставший от масштабных фильмов, снимает ленту под рабочим названием «Зона», бюджет которой всего $5 миллионов, что по голливудским меркам приравнивается к малобюджетному кино. О фильме известно лишь то, что это очередная история нападения на людей иноземных пришельцев в духе «Дня независимости». Во сколько раз окупится эта картина, узнаем в 2012.


Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура ›

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области