Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Фестиваль памяти Достоевского откроется в "городе братьев Карамазовых"

9 ноября 2010 г. в 01:52Все новости за 9 ноября 2010 г.
Театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Вильнюса (Литва), а также Минска и Полоцка (Белоруссия) станут участниками новгородского фестиваля камерных спектаклей по произведениям Федора Достоевского, который во вторник откроется в городе Старая Русса.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД , 9 ноя - РИА Новости, Андрей Летягин. Театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Вильнюса (Литва), а также Минска и Полоцка (Белоруссия) станут участниками новгородского фестиваля камерных спектаклей по произведениям Федора Достоевского, который во вторник откроется в городе Старая Русса, сообщил РИА Новости представитель Новгородского областного комитета по культуре, туризму и архивному делу.

«Зрителей ожидают спектакли по произведениям классика "Братья Карамазовы", "Дядюшкин сон", "Кроткая", "Белые ночи", - сказал собеседник.

Фестиваль пройдет в течение четырех дней в городе, где жил и работал Достоевский и который исследователи называют "городом братьев Карамазовых".

Фестиваль откроется во вторник в 19.00 мск в культурном центре "Русич". Новгородский областной академический театр драмы, носящий имя классика, покажет на открытии фестиваля спектакль "Белые ночи".

В день рождения классика (11 ноября 1821 года) артисты вместе с горожанами станут участниками памятных мероприятий. Закрытие фестиваля состоится 12 ноября в 16.00 мск в городском научно-культурном центре.

На закрытии фестиваля Новгородский театр драмы представит на суд зрителей постановку о судьбе Анны Достоевской "Я счастлива, счастлива, счастлива!..". Этот спектакль ранее входил в программу фестивалей в Старой Руссе неоднократно, организаторы фестиваля называют его своим "талисманом".

На закрытии фестиваля жюри вручит победителям награды за лучшие спектакль, мужскую и женскую роли, ряд специальных призов. Как и в 2009 году, лауреаты получат авангардистские статуэтки с изображениями главных героев романов Достоевского, изготовленные известным в Новгородской области скульптором Вячеславом Смирновым.

Фестиваль памяти великого писателя в Новгородской области проводится с 1992 года. В роли его организаторов выступают Минкультуры, администрация области, Старорусский дом-музей Достоевского и Новгородский театр драмы. Фестиваль получил статус международного в 1996 году. С 2001 года он проводится ежегодно.

Известные коллективы из РФ, Белоруссии, Сербии, Украины, Финляндии и Японии выступали на фестивале в течение последних 10 лет.

Московский новый драматический театр с постановкой "Настасья Филипповна" в прошлом году получил главный приз фестиваля в номинации "Лучшее воплощение идей и образов Достоевского". Артисты того же театра Михаил Калиничев и Андрей Курилов, а также Ирина Джапакова и Елена Смирнова (Вологодский камерный драматический театр) получили специальные призы.

Кроме этого, жюри отметило специальным призом спектакль "Бесы. Сценические опыты. Часть II" Нового художественного театра (Челябинск ).

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области