Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

С последствиями жары разберутся прокуратура и ФАС

21 июля 2010 г. в 12:52Все новости за 21 июля 2010 г.
С последствиями жары и засухи придётся разбираться прокуратуре и Федеральной антимонопольной службе (ФАС): в некоторых регионах, например, в Татарстане, уже начали расти цены на муку и зерно. Пользуются ситуацией и частники на рынках.

Что почём сегодня в Казани? Об этом - в репортаже «России 24».

Эта жара сильно ударила по сладкому бизнесу Салавата Нуриева. При такой температуре хороший пасечник не выпустит пчел. Да и под палящим солнцем засохли или не выросли цветы и растения. Все надежды были на первый сбор. Но в августе, боятся пасечники, меда не будет вообще.

«И не только у нас, - сетует пасечник Салават Нуриев. - Все пасечники жалуются. Поэтому подорожает мед в этом году».

В эти дни на рынках - бойкая торговля. Казанцы, напуганные повышением цен, скупают все - от ягод до крупы. Недобросовестные продавцы зарабатывают на засухе, предлагая товар втридорога.

«Мне, пенсионерке, дорого такие продукты покупать. Смородина - 100 рублей! Где это видано?»- возмущается одна покупательница. «Все подорожало - и овощи, и фрукты», - жалуется другая. Не беспокоится только тот, кто у себя в саду фрукты и овощи выращивает.

Высокие температуры по-разному сказались на продуктах питания. Те овощи и фрукты, которые пострадали из за нехватки влаги, выросли в цене. Но, в тоже время, урожай, который на солнце созрел раньше срока, продавцы отдают по сниженным ценам.

Палящее солнце нанесло существенный ущерб сельскому хозяйству. По прогнозам, вместо 5 миллионов тонн зерна в этом году соберут не более одного миллиона. Еще один миллион Татарстан намерен выписать у российского резервного фонда.

«С засухой начали расти цены на зерно и муку, хотя никаких оснований на удорожание нет. У Правительства Татарстана имеется немало рычагов, которые позволят не допустить удорожания хлеба. Цены на хлеб до конца этого года пересматриваться не будут. А те продавцы, которые искусственно завышают цены на продукты питания, попадут под пристальное внимание прокураты и федеральной антимонопольной службы », - уверяет заместитель премьер-министра Татарстана, министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка