Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Россия продала Египту крупную партию пшеницы

21 июля 2010 г. в 12:52Все новости за 21 июля 2010 г.
ЛОНДОН, 21 июля. Египет закупил у России крупную партию пшеницы в размере 120 тыс. тонн, отказавшись от ее поставки из США.

Бушель пшеницы стоил сегодня на Чикагской бирже $5,7425. За сегодняшний день его цена упала на 8 центов или 1,4%, передает ПРАЙМ-ТАСС.

«Несмотря на установившуюся в ряде российских регионов рекордную жару, Россия остается сегодня ключевым игроком мирового зернового рынка», - отмечает аналитик из американской службы «Фронтиа Эг» Ларри Глен.

Напомним, на прошлой неделе пшеница на мировых рынках дорожала из-за неблагоприятных погодных условий в России, Казахстане и Канаде. Мировые цены на зерно росли вместе с температурой воздуха в основных странах-производителях, сообщал ИТАР-ТАСС.

Из-за засухи в России и Казахстане, а также непрекращающихся дождей в Канаде цена на пшеницу приблизилась к максимуму последнего полугодия. Контракты на поставку пшеницы в сентябре заключались 14 июля по цене $5,59 за бушель (27,2 кг) - на 9,75% больше предыдущего дня. Последний раз максимального значения цена достигала полгода назад, на торгах 12 января, когда инвесторы давали за один бушель $5,705.

«Ситуация объясняется, прежде всего, снижением прогноза урожая в основных странах-производителях, хотя прогнозные планы на сбор зерна в США пока остаются благоприятными», - указывал один из американских экспертов.

Добавим, что в результате снижения урожая из-за засухи российское зерно может подорожать в 1,5-2 раза по сравнению с прошлым годом. Об этом 15 июля заявил президент Национального союза зернопроизводителей Павел Скурихин.

Ранее первый вице-премьер правительства РФ Виктор Зубков заявлял, что дефицита зерна и хлеба в России в связи с засухой в ряде районов страны «быть не должно». «Финансовые, экономические ресурсы, которые мы имеем в России, а также зерновые запасы позволяют говорить, что дефицита зерна, хлеба быть вообще не должно», - сказал Зубков. По его словам, принят ряд решений «о поддержке тех, кто пострадал из-за засухи». «Это масштабная поддержка, средства на нее зарезервированы», - отметил первый вице-премьер.

Добавим, что министерство сельского хозяйства РФ снизило прогноз урожая зерновых в стране в 2010 году с 90 млн до 85 млн тонн. В прошлом году урожай составил 97 млн тонн зерна в чистом весе.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка