Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Челябинская область продолжает испытывать недостаток кормов

21 июля 2010 г. в 11:24Все новости за 21 июля 2010 г.
За прошедшую неделю во всех районах Челябинской области прошли сильные дожди.

Долгожданная влага дала новый импульс росту силосных культур и однолетних трав поздних сроков посева где хозяйства уже успели посеять, появились дружные всходы. Однако следствием засухи в июне начале июля остаётся огромный дефицит кормов травы, посеянные весной, и многолетние культуры в большинстве своём погибли, и сегодня необходимо значительно увеличить площадь летнего посева.

Эта тема обсуждалась вчера, 20 июля, на очередном селекторном совещании в областном минсельхозе. По словам проводившего селектор начальника управления по развитию животноводства и технической политике минсельхоза Сергея Бургучёва, сегодня в целом по области отмечается недостаток кормов всех видов: 120 тысяч тонн сена, 400 тысяч тонн сенажа, 170 тысяч тонн соломы, 140 тысяч тонн силоса и более 500 тысяч тонн зернофуража. И если силосные культуры после дождей стали подрастать и их уборка ещё впереди, то однолетние травы на сенаж нужно сеять заново. Успех этого дела сейчас зависит от расторопности каждого директора хозяйства.

Чтобы восполнить дефицит сочных кормов, требуется засеять не менее 30 тысяч, а лучше 50 тысяч гектаров рапсом, суданской травой, овсом, и получить осенью с этих посевов около 500 тысяч тонн зелёной массы.

Задача эта вполне выполнима распаханные поля, отведённые под пары, есть почти в каждом хозяйстве, необходимо лишь приобрести семена и дополнительное топливо для тракторов. Средства на заготовку кормов выделены из областного бюджета губернатором области Михаилом Юревичем это 300 миллионов рублей.

В то же время процесс закупки и заготовки кормов на стороне идёт медленно: приобретено и заготовлено в северных территориях всего несколько тысяч тонн. Сейчас все силы переориентируются на вторую посевную кампанию. В связи с недобором зелёной массы предполагается увеличение доли соломы в рационе коров предстоящей зимой. Чтобы обеспечить необходимый баланс питательных веществ в таком корме, зоотехникам необходимо определить, какие добавки нужно приобрести, и уже сегодня искать возможности приобретения таких добавок, в частности, патоки.

Нехватку кормов в связи с неурожаем зерновых культур в скором времени могут ощутить и птицефабрики, и свиноводческие хозяйства области. Поэтому в федеральный минсельхоз отправлена заявка на приобретение 500 тысяч тонн фуражного зерна из государственного интервенционного фонда. Половина этого объёма будет направлена на содержание крупного рогатого скота, другая половина птицеводам и на свинокомплексы, сообщает пресс-центр областного минсельхоза.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка