Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Мегамозг" - на экранах страны

29 октября 2010 г. в 10:15Все новости за 29 октября 2010 г.
В прокат выходит мультфильм Тома Макграта «Мегамозг». «Труд» удовлетворенно отмечает, что банальных супергероев теперь нет даже в мультиках

В прокат выходит мультфильм Тома Макграта «Мегамозг». «Труд» удовлетворенно отмечает, что банальных супергероев теперь нет даже в мультиках.

Во время рекламной кампании «Мегамозга» его создатели установили новый мировой рекорд, собрав огромную толпу людей, переодетых супергероями. Прежний рекорд - 1500 супергероев - принадлежал Австралии, но теперь в Книгу рекордов Гиннесса будет записан Лос-Анджелес. Побродив среди довольных вниманием Бэтменов, Суперменов и Человеков-пауков, можно было задуматься о том, что на каждого супергероя приходится суперзлодей, оттого баланс добра и зла в мире не меняется.

Том Макграт позволил себе еще более крамольную для режиссера мультфильма мысль: он и не должен меняться. Зло и добро представляют в «Мегамозге» определенную систему, они не могут существовать друг без друга, а то, что добро должно победить, - не более чем иллюзия. Чего-то в этом роде и можно было ожидать от Макграта, снявшего не только обе части мультфильма «Мадагаскар», но и несколько серий по-настоящему жуткого мультсериала «Шоу Рена и Стимпи». «Наш фильм отличается от других, - комментирует продюсер Дэниз Нолан Каскино. - Мы смотрим на происходящее с точки зрения злодея».

Мегамозг сперва носил другое имя. Но на восьмой день своей жизни он оказался в спасательном космическом челноке, стремительно удалявшемся от звездолета, который вместе с родителями младенца стремительно засасывала черная дыра. В этот же день он познакомился с другим малышом, паинькой и душкой, а потом челнок с паинькой приземлился во дворе доброй и любящей семьи, а будущий Мегамозг - на территории тюрьмы. Что вышло из младенцев, догадаться несложно. Всю жизнь они соперничали: злодей Мегамозг пытался захватить власть в Метро-Сити, а Мачомэн стал супергероем и всеобщим любимцем.

«Это в какой-то степени рассказ о судьбе, - говорит режиссер. - Мачомэну все преподнесли на серебряном блюдечке, а Мегамозг - тот самый персонаж, которому всегда не везет, этим наш мультфильм напоминает другие произведения: "Призрак оперы", "Красавицу и Чудовище": Но он борется, в том числе и за свою любовь, так что наше кино - и о том, как найти в себе силы, если все складывается не так, как ты хочешь».

Самым неожиданным в фильме оказывается то, что битва соперников вообще не завершается ничьей победой: Мегамозг случайно лишает жизни своего врага и вскоре понимает, что его жизнь потеряла смысл. Для того чтобы вернуть в свою жизнь авантюру, Мегамозг создает нового супергероя, чтобы теперь бороться уже с ним, но тот совершенно не хочет выступать на стороне добра, и бывшему суперзлодею приходится переквалифицироваться в добряки.

Голосом Мегамозга стал Уилл Феррелл, а Мачомэна озвучил Брэд Питт . «Я долго думал, как им получше объяснить, что они должны делать, - рассказывает Макграт. - И решил сравнить героев мультфильма с музыкантами: что было бы, если бы Элис Купер схлестнулся с Элвисом Пресли? Из Брэда Питта получился роскошный Элвис!»

Прямая речь

Уилл Феррелл, актер, озвучивший Мегамозга:

- Наш мультфильм переворачивает с ног на голову образы супергероя и суперзлодея. Мой Мегамозг только кажется плохим парнем, но на самом деле он очень хороший. Умеет и дружить, и любить, но однажды свернул не туда, да и то не по своей воле - просто так обстоятельства сложились.

Афиша выходного дня «Овсянки»

Роуд-муви о любви и смерти

Зачем идти: посмотреть фильм, получивший пять наград на Венецианском фестивале. Федорченко снял тонкое и глубокое кино, оживив забытые обычаи племени меря. В центре - история директора убогой бумажной фабрики, который, заручившись помощью местного фотографа, едет хоронить любимую жену Танюшу.

Где: «Художественный», «Октябрь»

ZZ Top

Блюз-рок из Техаса

Зачем идти: послушать суперизвестную блюз-роковую команду мира. Группе знатных бородачей Билли Гиббонса, Дасти Хилла и Фрэнка Бирда 40 лет, но их нехитрые песни с драйвом и хулиганскими текстами по-прежнему имеют успех. И не только на концертах - например, их хит «Sharp Dressed Man» смакуют герои мультсериала «Симпсоны».

Где: «Крокус Сити Холл»

Когда: 29 октября

«Социальная сеть»

Биографическая драма о друзьях и деньгах

Зачем идти: узнать, как зарабатываются миллионы. Фильм Дэвида Финчера основан на реальных событиях 7-летней давности, когда студент Гарварда Марк Цукерберг по пьяни основал сайт Facebook и превратился в богатейшего бизнесмена планеты. Но, заработав кучу денег, растерял всех друзей.

Где: «Ашхабад» , «Художественный»

«Сплин»

Новый альбом питерской рок-группы

Зачем идти: послушать самых утонченных представителей питерского рока. Ясно, что упор будет сделан на новый альбом «Сигнал из космоса», в котором, несмотря на треки вроде «Больше никакого рок-н-ролла», магнетической музыки и мятежно-символистских текстов в духе лучших вещей команды хватает.

Где: Arena Moscow

Когда: 29 октября 20.00

«Носферату. Ужас ночи»

Мультяшный хоррор о главном вампире

Зачем идти: посмотреть на приключения графа Дракулы в XXI веке. Потряхивая костями под музыку Billy’s Band, главный вампир планеты решает отправиться в Лондон - пить женскую кровь и отрываться. Правда, он даже не подозревает, что там его уже поджидает профессор Ван Хельсинг.

Где: «Октябрь», «Пять звезд на Павелецкой»

Гэри Мур

Классика гитарного блюза

Зачем идти: услышать живьем главные хиты британского блюзмена. Гэри Мур был у нас всего полгода назад, но обещает не повториться, благо материала в трех десятках альбомов им накоплено с избытком, а его диск «Still Got The Blues» (1990) - непревзойденная вершина белого блюза.

Где: Государственный Кремлевский дворец

Когда: 30 октября

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области