Новости
Предыдущий месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Минпром планирует удвоить объемы производства за пять лет

27 октября 2010 г. в 17:39Все новости за 27 октября 2010 г. ›
Начальник главного управления инновационной и инвестиционной деятельности Минпрома Дмитрий Корчик 27 октября на пресс-конференции в Минске заявил, что в ближайшие пять лет Минпром планирует вдвое увеличить объемы производства.

«Перед отраслью стоят серьезные задачи на ближайшую пятилетку. И у нас амбициозные планы», - заявил Корчик.

По его словам, в ближайшие пять лет в Беларуси планируется построить ряд новых заводов. «Сегодня уточняются объемы предполагаемых инвестиций, идет поиск партнеров, разрабатываются соответствующие бизнес-планы», - отметил Корчик.

Минпром намерен производить новую конкурентоспособную продукцию и значительно увеличить объемы экспорта. Сегодня, по словам представителя Минпрома, экспортируется более 60% выпускаемой продукции.

В связи с этим планируется значительно увеличить объемы инвестиций в отрасль «с целью в два раза увеличить объемы производства», - подчеркнул Корчик.

Программа модернизации в Министерстве промышленности позволила создать современное производство горячекатаных труб на БМЗ. Увеличился экспорт стиральных машин, микроволновых печей и другой современной бытовой техники, которая раньше в Беларуси не производилась. Освоено производство интегральных микросхем с субмикронными проектными нормами 0,35 мкн на ОАО «Интеграл».

Корчик отметил, что до конца 2010 года ОАО «Минский моторный завод» и американская компания «Новистар» планируют подписать соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предполагает создание в Беларуси производства двигателей мощностью более 300 лошадиных сил для сельскохозяйственной техники - тракторов и комбайнов.

Также в планах Минпрома увеличение объемов производства автобусов Минским автомобильным заводом и освоение выпуска автобусов стандарта Евро-4, Евро- 5.

Со следующего года начнется процесс техперевооружения ОАО «Минский часовой завод» в соответствии с инвестиционным договором со швейцарской компанией «Франк Мюллер». Как отметил Корчик, швейцарская компания уже выкупила акции белорусского предприятия.


Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика ›

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка