Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Российские театры переживают нелегкие времена

26 октября 2010 г. в 13:50Все новости за 26 октября 2010 г.
Нелегкие времена переживает сейчас российский театр. Попытка поставить на рыночные рельсы абсолютно все сферы деятельности, в том числе и культуру, приводило уже к перекосам.

Чего стоили выборы режиссера на демократической основе, потом ввели тендер на заказ костюмов, декораций - критерием выбора стал не художественный вкус, а дешевизна исполнения. Теперь предлагается пойти еще дальше и отменить государственное финансирование театров и перевести их полностью на систему грантов.

Кто будет решать, кому деньги дать, а у кого их отнять? На эти и другие вопросы в программе «Утро России» ответили руководитель театра «Ленком» Марк Захаров и председатель комитета по культуре Госдумы Григорий Ивлиев.

«Мне представляется, что это будет независимая попечительская команда, зрительское мнение», - отметил Марк Захаров. А по мнению Григория Ивлиева, определять, кому вручать гранты должны деятели культуры. «А чтобы культурное пространство России было многоплановым и разнообразным, необходимо гранты давать в пределах тех федеральных округов, в которых они проводятся», - пояснил депутат.

Григорий Ивлиев уверен, что такие гранты позволят стабилизировать ситуацию и в Сибири, и на Дальнем Востоке, и в Южном федеральном округе.

В свою очередь руководитель театра «Ленком» опровергнул ошибочное суждение о том, что театр от продажи билетов может обеспечить и зарплату работникам, и покрыть нужды театра. «Это неправильно, - заявил Марк Захаров. - Самое главное, что надо сделать для театра - освободить его от некоторых правовых обременений, которыми он окружен».

«Конечно, законодательство надо менять, а финансирование театра должно вестись из разных источников», - подтвердил председатель комитета Госдумы по культуре. По его словам, базовое финансирование производит государство, причем из разных уровней - и федерального, и регионального, и муниципального.

Кроме того, это должны быть гранты, которые стимулируют развитие в том или ином направлении. Это должны быть меценаты. «Они у нас есть. Мы предпринимаем сейчас меры к тому, чтобы создать систему поощрения меценатов - конкретные льготные налоговые схемы для тех отчислений, которые будут проводиться, в том числе в фонды целевого капитала», - резюмировал Григорий Ивлиев.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области