Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Власти Новой Зеландии не собираются удерживать "Хоббита" любой ценой

26 октября 2010 г. в 13:22Все новости за 26 октября 2010 г.
Новая Зеландия не пойдет на любые условия ради того, чтобы удержать на своей территории съемки фильма «Хоббит» Питера Джексона. Премьер-министр страны Джон Кей подчеркнул, что не собирается торговаться во время своих переговоров с представителями студии Warner Bros., которые решают, не перенести ли съемки в другую страну.

Джон Кей сейчас пытается уладить неприятную ситуацию, которая возникла из-за неадекватных требований местного актерского профсоюза к продюсерам «Хоббита»: те потребовали льготных условий работы для новозеландских актеров, а на отказ ответили бойкотом. Хоть потом от бойкот и сняли, Джексон и представители студии всерьез задумались о переносе съемок.

Если продюсеры фильма «Хоббит» будут выдвигать чрезмерные условия, власти Новой Зеландии не будут пытаться удержать съемочную группу в стране, подчеркнул Кей. Однако он не исключил, что Warner Bros., снимающей фильм, могут быть предоставлены дополнительные налоговые льготы, плюс какие-то изменения могут коснуться трудового права.

Как отмечает Reuters, скептики считают, что в ходе переговоров с премьер-министром продюсеры хотят выторговать себе увеличений госсубсидий на съемки (сейчас они составляют около $50 млн). Тем более, что остро стоит проблема изменения курса новозеландского доллара к американскому за время подготовки к съемкам. Однако Кей сказал, что он сразу обозначил четкую позицию своей страны- торговаться они не намерены.

Между тем, первый раунд переговоров Кея с представителями кинокомпании Warner Bros. пока не дал результата. Министр поговорил с десятью членами руководящего состава студии, сообщает BBC. Он отметил потом, что переговоры были конструктивными, но вероятность того, что «Хоббита» будут снимать в Новой Зеландии, по-прежнему- не больше 50%.

Главный вопрос переговоров- неопределенность в отношениях с профсоюзами, которая очень заботит голливудских гостей. В ближайшее время стороны вернутся за стол переговоров. Окончательное решение будет принято в течение двух суток, пообещал Кей.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области