Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Правобережном суде беспрецедентные меры безопасности: "Тит" на скамье подсудимых

25 сентября 2012 г. в 10:55Все новости за 25 сентября 2012 г.
Валерия Титова обвиняют в убийстве бывшего владельца клуба «Торнадо» Симона Азизяна.

В Правобережном суде Липецка сегодня ввели беспрецедентные меры безопасности. Сразу пять судебных приставов встречают посетителей и тщательно досматривают их на предмет проноса оружия и колюще-режущих предметов. Здесь же дежурит группа быстрого реагирования. Дело в том что здесь сегодня начинается рассмотрение громкого уголовного дела. На скамье подсудимых оказался криминальный авторитет по Валерий Титов («Тит»), обвиняемый в убийстве бывшего владельца клуба «Торнадо» Симона Азизяна.

Валерий Титов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство), п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ч. 3 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем), ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Валерий Титов находился в федеральном розыске 6 лет и был задержан в Украине лишь в начале 2011 года.

По версии следствия, 24 апреля 2005-го года между подсудимым и липецким предпринимателем Симоном Азизяном произошел конфликт. В тот день в казино «Джокер» Азизян отмечал святой для всех армян праздник - «День памяти геноцида армянского народа». Во время застолья один из посетителей клуба (как позже выяснилось, это был Титов) нелестно отозвался об армянах. Азизян сделал «Титу» замечание. Далее как следует из материалов дела, Титов подошел к Азизяну и пять раз ударил его пивной кружкой по голове. После этого вместе с приятелями обвиняемый затащил предпринимателя в его собственный автомобиль «Инфинити QX56» с госномером «Н 001 НН» и, угрожая водителю, по совместительству еще и охраннику Азизяна, велел ехать. По пути движения «Тит» давал ему указания по маршруту поездки. В районе дома № 10 по улице Адмирала Нахимова Титов и его подельники вывели Азизяна на улицу и отвели в сторону. Через несколько минут они вернулись обратно, но уже без Азизяна.

На следующий день полицейские и родственники бизнесмена начали его поиски. Клуб «Торнадо», принадлежащий предпринимателю временно превратился в штаб-квартиру армянской диаспоры, туда стекалась самая свежая информация. Армяне не жалели денег и средств, чтобы найти земляка. Для этого были привлечены даже водолазы, обследовавшие водоемы Липецка и области, но все безуспешно.

Тело Симона Азизяна было обнаружено спустя год после его гибели в районе Цемзавода. После проведения генетической экспертизы сомнений не осталось - это был Симон Азизян.

В это время «Тит» уже находился в Украине, куда приехал по поддельному паспорту. В 2011 году украинские милиционеры его задержали и экстрадировали в Липецк.


Последние новости раздела Происшествия

Все новости раздела Происшествия

На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка

25 сентября 2012 г. (11:12)
На выходных стражи порядка Пыхьяской префектуры полиции задержали в Таллине 61 подростка, употреблявшего алкоголь. Двое несовершеннолетних выпили так много, что им понадобилась помощь медиков.

В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции

25 сентября 2012 г. (11:11)
Также следователи выясняют, как 10-летний мальчик оказался на крыше грузового вагона, и проверяют все обстоятельства связанные с гибелью ребенка.