Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Пожилую женщину, которую родственники выбросили на улицу, приютили чиновники

25 сентября 2012 г. в 10:38Все новости за 25 сентября 2012 г.
Видеть сына старушка пока не хочет

Пожилая жительница Владивостока, которая буквально оказалась на улице вследствие неразрешенного жилищного вопроса со своими родственниками, наконец обрела крышу над головой. Об этом ИА «Дейта» сообщили в департаменте социальной защиты населения Приморского края.

Напомним, два месяца назад жители Седанки обратили внимание на старушку, которая начала строить себе навес сразу за продуктовым магазином. Они разыскали родственников пенсионерки, но те не желали ее видеть. Сердобольные люди помогали пенсионерке едой и теплой одеждой. Но ночевать ей все равно приходилось на улице. Местные жители даже нашли родственников женщины. Но те забирать «бабу Лилю» к себе не захотели, заявив, что и без нее тесно.

Сотрудники департамента поблагодарили журналистов за участие в судьбе жительницы Приморского края Лилии Туруновой и сообщили, что, получив сигнал о живущей на улице пожилой женщине, сотрудники Приморского центра социального обслуживания населения разыскали ее и доставили в социальное учреждение в селе Романовка.

Сегодня Лилия Геннадьевна проходит медицинское обследование, сотрудники центра начали сбор необходимых документов для помещения ее в дом-интернат для пожилых людей.

Как отмечает директор центра БОМЖ Марина Белоус, особых проблем с устройством не возникнет: у женщины есть необходимые документы, а главное - желание обрести крышу над головой.

«Бабушка очень доброжелательна, спокойно относится к сложившейся ситуации и, что удивительно, не говорит плохо о своих родственниках, которые выкинули ее на улицу, - говорит Марина Белоус. - Подробностей не знаю, но удались лишь узнать, что ее дом на Чайке действительно продали. А с сыном, который живет во Владивостоке, готова встретиться лишь после того, когда окончательно решится ее квартирный вопрос».

По словам директора Романовского центра, специалисты постараются собрать все необходимые справки в течение месяца. В свою очередь, краевой департамент социальной защиты населения сделает все необходимое, чтобы в короткие сроки поселить пенсионерку в доме-интернате.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.