Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Заказана разработка схемы развития инженерного обеспечения "Лужников"

25 сентября 2012 г. в 10:36Все новости за 25 сентября 2012 г.
Москомархитектура объявила открытый конкурс на разработку схемы инженерного обеспечения столичного спорткомплекса «Лужники», который должен принять в 2018 году чемпионат мира по футболу, следует из заявки комитета, размещенной на сайте госзакупок.

МОСКВА, 25 сентября - РИА Новости. Москомархитектура объявила открытый конкурс на разработку схемы инженерного обеспечения столичного спорткомплекса «Лужники», который должен принять в 2018 году чемпионат мира по футболу, следует из заявки комитета, размещенной на сайте госзакупок.

Максимальная цена контракта составляет 6,17 миллиона рублей.

Согласно условиям конкурса, победитель должен разработать схему инженерного обеспечения территории площадью около 201 гектара, ограниченной Малым кольцом Московской железной дороги и Лужнецкой набережной и расположенной в районе Хамовники Центрального административного округа города.

Проект должен содержать схемы размещения источников тепло- и энергоснабжения, схемы размещения водопровода, очистных сооружений поверхностных сточных вод, канализации, сетей связи, радио, следует из конкурсной документации.

Также в рамках работы над проектом предполагается разработать схему развития инженерных коммуникаций для обеспечения проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

В ходе работы, как указывается в техзадании к конкурсу, исполнитель должен определить цели и задачи размещения и развития инженерных коммуникаций на территории «Лужников».

Помимо этого, ему предстоит описать планируемые мероприятия по развитию инженерных коммуникаций до 2018 года.

Кроме того, победителю конкурса необходимо указать основные показатели развития коммуникаций - функциональные, типологические, технико-экономические характеристики предлагаемых к строительству коммуникаций.

Подвести итоги по этому конкурсу планируется 29 октября 2012 года, следует из информации на сайте госзакупок.

В конце августа мэр столицы Сергей Собянин заявил, что реконструкцию комплекса «Лужники» в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года планируется начать в ближайшее время.

Олимпийский комплекс «Лужники» в Москве - один из крупнейших спортивно-развлекательных комплексов мира - был открыт 31 июля 1956 года. В него входят 140 различных спортивных сооружений. В 2011 году мэр Москвы заявил, что территория «Лужников» должна использоваться для досуга и активного отдыха москвичей, а не для торговли. Летом 2011 года рынок в «Лужниках» был закрыт.

Осенью 2011 года консорциум консультантов (Colliers International, IMG, ARUP, Populous и Mott MacDonald) по заказу «Лужников» подготовил концепцию развития, согласно которой, площадь объектов на землях спорткомплекса в Москве в ходе реконструкции и нового строительства может вырасти с 540 тысяч квадратных метров до 700 тысяч квадратных метров. Консультанты оценили всю программу развития «Лужников» почти в 65 миллиардов рублей.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка