Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Дело о подрыве "Невского экспресса" возвращено в Тверской облсуд

25 сентября 2012 г. в 10:19Все новости за 25 сентября 2012 г.
МОСКВА, 25 сентября. Верховный суд России вернул в Тверской областной суд приговор по громкому делу о подрыве в 2009 году поезда «Невский экспресс». Четверо из десяти обвиняемых по этому делу были приговорены к пожизненным срокам, однако при рассмотрении жалоб адвокатов выяснилось, что один из осужденных, Татархан Картоев, был лишен права на полноценную защиту. В суде ему не перевели протоколы судебных заседаний на ингушский язык.

По данным «Коммерсанта», Верховный суд РФ указал, что отсутствие перевода нарушает положения ст. 259, ст. 312 и ст. 358 Уголовно-процессуального кодекса (УПК), регламентирующих ведение протокола судебного заседания, порядков вручения копии приговора и извещения о внесенных жалобах и представлениях соответственно. Согласно определению коллегии, громкое дело должно быть возвращено в Тверской облсуд.

После устранения выявленных нарушений осужденному Картоеву будет вновь вручен судебный протокол, на основании которого он с защитником сможет подать полноценную жалобу на приговор. Защита осужденных расценила случившееся как свою маленькую победу. «Эта на первый взгляд незначительная процедурная ошибка на самом деле свидетельствует о предвзятом отношении к нашим подзащитным»,- сказал изданию адвокат Плиев. Он убежден, что, когда в Верховном суде начнут рассматривать кассационные жалобы по существу, защите удастся доказать и несостоятельность самого приговора. Он оглашался на русском языке, что защита Татархана Картоева также считает нарушением и собирается обжаловать. В Верховном суде подтвердили, что жалобы адвокатов и осужденных по делу о теракте были сняты с рассмотрения, а само дело вернули в Тверской облсуд для выполнения требований, предусмотренных УПК. Тверской областной суд, рассматривая дело о теракте, подтвердил версию Следственного комитета.

«Следствием и судом установлено, что подрыв "Невского экспресса", совершила банда, возглавляемая Александром Тихомировым, известным как Саид Бурятский. Всего в состав вооруженной группы входило порядка 20 человек, прошедших спецподготовку и имеющих опыт ведения боевых действий. Между ними существовало четкое распределение ролей, и отработанная система конспирации. Местом проведения теракта была намеренно выбрана железная дорогая. Участники банды рассчитывали на то, что в результате взрыва весь состав пассажирского поезда сойдет с рельсов и упадет под откос, что приведет к многочисленным жертвам. При совершении теракта боевиками использовалась тактика двойного подрыва. Зная, что на месте происшествия будет работать следственно-оперативная группа, ими был подготовлен и произведен второй взрыв. Только благодаря случайности никто не пострадал. 22 ноября 2009 года Аушев и Картоевы в районе деревни Лыкошино Бологовского района Тверской области, на 284 км Октябрьской железной дороги на перегоне между станциями Алешинка - Угловка направления Москва - Санкт-Петербург заложили и замаскировали два самодельных взрывных устройства», - сообщал «Росбалту» руководитель Управления по взаимодействию со СМИ СК РФ Владимир Маркин. 27 ноября 2009 года около 21:30 мск при прохождении поезда №166 «Невский экспресс» самодельное взрывное устройство было приведено в действие. В результате террористического акта погибли 27 пассажиров, 132 человека получили ранения. Всего потерпевшими по делу признаны 240 человек. ОАО «РЖД» причинен ущерб на сумму более 148 млн руб. 28 ноября 2009 года рядом с местом обнаружения первого взрывного устройства под опорой контактной сети посредством сигнала по каналам сотовой связи участники банды инициировали взрыв второго взрывного устройства. В результате серьезно пострадали шесть человек.

Последние новости раздела Происшествия

Все новости раздела Происшествия

На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка

25 сентября 2012 г. (11:12)
На выходных стражи порядка Пыхьяской префектуры полиции задержали в Таллине 61 подростка, употреблявшего алкоголь. Двое несовершеннолетних выпили так много, что им понадобилась помощь медиков.

В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции

25 сентября 2012 г. (11:11)
Также следователи выясняют, как 10-летний мальчик оказался на крыше грузового вагона, и проверяют все обстоятельства связанные с гибелью ребенка.