Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Пациенты французской клиники получали повышенную дозу радиации

25 сентября 2012 г. в 10:06Все новости за 25 сентября 2012 г.
Во Франции начался судебный процесс над врачами, из-за халатности которых погибли семь человек, сотни пострадали. Это бывшие пациенты госпиталя имени Жана Монне в городе Эпинале. В начале двухтысячных их лечили от рака лучевой терапией. Медики неверно рассчитали дозу радиации. Врачебная ошибка стоила человеческих жизней.

- Этот процесс очень важен для памяти моего мужа. Ему пришлось слишком много страдать, как и всем нам...

Обвинение в непреднамеренном убийстве предъявлено двум врачам и одному специалисту-радиологу. Следствие считает, что именно по их вине в период с 2001-го по 2006-й пациенты, проходившие курс лучевой терапии в госпитале Жана Монне, подвергались необоснованно высоким дозам радиации. У некоторых больных были зафиксированы ожоги внутренних органов.

«Это настоящая катастрофа в истории радиотерапии. Сотни пострадавших. Некоторые погибли. А врачи не только допустили такие фатальные ошибки, но еще и пытались скрыть доказательства», - адвокат возмущен Жерар Вельзе.

Пострадавшими признаны около 450 человек. Семеро пациентов клиники в результате такого лечения скончались. И действительно, есть свидетельства, что скандал пытались всячески замять.

«Мы хотим знать правду! Первые подозрения на эту клинику пали еще в 2005-м. Я проходил лечение через несколько месяцев после этого. И почему меня никто не предупредил? Почему никто не отреагировал на ситуацию?», - задается пострадавший Филипп Стабле.

Сами медики признают, что повышенные дозы радиации могли стать результатом ошибок при калибровке оборудования. Но перед судом отвечать придется не только медперсоналу госпиталя. Контролировать деятельность больницы, а значит, и поднять тревогу должны были сотрудники местного департамента здравоохранения.

«Мои клиенты чувствуют свою ответственность и будут сотрудничать со следствием. Мы готовы ответить на любые вопросы. Но это очень сложный случай», - заявляет адвокат ответчиков Жан Рейнхарт.

Случай и правда непростой. Судье необходимо разобраться во всех технологических тонкостях лучевой терапии. Ведь радиация вещь по определению небезопасная, применяется обычно в комплексе с другими методами лечения. И определить степень вины каждого участника процесса будет трудно.

Последние новости раздела Происшествия

Все новости раздела Происшествия

На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка

25 сентября 2012 г. (11:12)
На выходных стражи порядка Пыхьяской префектуры полиции задержали в Таллине 61 подростка, употреблявшего алкоголь. Двое несовершеннолетних выпили так много, что им понадобилась помощь медиков.

В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции

25 сентября 2012 г. (11:11)
Также следователи выясняют, как 10-летний мальчик оказался на крыше грузового вагона, и проверяют все обстоятельства связанные с гибелью ребенка.