Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Система подготовки кадров в ДФО не отвечает требованиям рынка - Патрушев

25 сентября 2012 г. в 07:00Все новости за 25 сентября 2012 г.
ВЛАДИВОСТОК, 25 сен - ПРАЙМ. Власти Дальневосточного федерального округа (ДФО) медленно решают проблему подготовки местных высококвалифицированных кадров с учетом современных поребностей рынка труда региона, считает секретарь Совбеза России Николай Патрушев

«Система профессионального образования в регионах страны остается несбалансированной. На Дальнем Востоке слишком медленно решается задача по обеспечению рынка высококвалифицированными кадрами, с учетом реальных потребностей экономики», - подчеркнул Патрушев в ходе совещания во Владивостоке, посвященного проблемам защиты национальных интересов в сфере рыболовства и приграничного сотрудничества.

Он отметил, что в 2011 году Совет безопасности России на выездном совещании во Владивостоке обсуждал проблемы обеспечения трудовой занятости в Дальневосточном федеральном округе в целях укрепления национальной безопасности. Приоритетное внимание было уделено необходимости глубже изучать рынок труда, прогнозировать потребности в трудовых ресурсах, а также более активно противодействовать незаконной миграции.

«После совещания в субъектах принят ряд мер, в том числе и налоговых послаблений для организаций, трудоустраивающих выпускников профессионального образования, которых эти организации направили на учебу по договору. Сделано еще не все», - заявил Патрушев.

По его словам, система профессионального образования в регионах не отвечает современным требованиям рынка, она неоправданно много требует бюджетных средств без должной отдачи.

«Необходимы четкие регионально-отраслевые прогнозы потребностей в кадровых ресурсах, формирование профессионального заказа на будущих специалистов требуемой квалификации в масштабах субъекта и округа. В эту работу надо шире привлекать бизнес-сообщество», - считает секретарь Совебеза.

«Все решения прошлогоднего совещания Совбеза остаются в силе, сохраняют актуальность и должны быть выполнены в полном объеме», - заключил Патрушев.

В работе совещания во Владивостоке также принимают участие министр по развитию Дальнего Востока - полпред президента РФ в ДВФО Виктор Ишаев, представители федеральных органов исполнительной власти, члены Совета при полпреде и Коллегии Минвостокразвития России, передает РИА Новости.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка