Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Первое судебное слушание по делу о махинациях в японской Olympus началось в Токио

25 сентября 2012 г. в 07:06Все новости за 25 сентября 2012 г.
ТОКИО, 25 сен - ПРАЙМ. Токийский суд признал бывших топ-менеджеров, а также экс-главу одного из крупнейших производителей фототехники и медицинского оборудования Olympus виновными по делу о махинациях с финансовыми отчетами компании, сообщило агентство Киодо

Заседания Токийского суда во вторник стало первым в череде слушаний по делу японской корпорации.

Арест экс-главы Olympus Цуеси Кикукава, бывшего исполнительного вице-президента компании Хисаси Мори и бывшего внутреннего аудитора Olympus Хидео Ямада был проведен 16 февраля текущего года.

Кикукава, Мори и Ямада считаются главными фигурантами скандала вокруг Olympus, связанного с сокрытием убытков от сомнительных операций с ценными бумагами, совершенных еще в 80-х годах - в частности, покупки компании Gyrus.

Скандал вокруг Olympus разгорелся осенью минувшего года после того, как неожиданно уволенный глава компании Майкл Вудфорд обратил внимание правоохранительных органов и акционеров компании на сомнительные сделки, в которых участвовала ранее компания. Особое внимание правоохранительных органов привлекла стоимость консультационных услуг по поглощению Gyrus Olympus, равная почти трети от стоимости самой Gyrus Group, что в десятки раз больше, чем обычно стоят такие услуги. Кроме этого подозрение вызвали сделки по приобретению мелких неприбыльных и непрофильных по отношению к основному бизнесу Olympus компаний за более чем 730 миллионов долларов.

Изначально все обвинения в совершаемых махинациях отрицались бывшим руководством компании, однако новый глава Olympus Cюити Такаяма, занявший этот пост после того, как в конце октября Кикукава покинул его, признал факт нарушений.

После разгоревшегося скандала акции Olympus катастрофически упали - компания потеряла 70% рыночной стоимости.

Olympus была основана в 1919 году. Компания специализируется на производстве потребительской фототехники, а также точных оптических приборов и микроскопов, передает РИА Новости.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка