Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Исследование: В Кыргызстане детей по-прежнему пытают с особой жестокостью

25 сентября 2012 г. в 06:42Все новости за 25 сентября 2012 г.
В Кыргызстане, несмотря на запреты и осуждения, детей по-прежнему пытают с особой жестокостью: не дают спать, закрывают в карцере, приковывают наручниками. Об этом сегодня, 25 августа, сообщается в исследовании, проведенном институтом Омбудсмена Кыргызстана и рядом НПО при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

«Исследование ЮНИСЕФ, проведенное в 2012 году, показало, что жестокое обращение с детьми и несоблюдение прав несовершеннолетних в Кыргызстане - распространенное явление. Так, при опросе в пяти специальных учреждениях 110 респондентов, из которых более 80 являлись детьми, было выявлено: 17 случаев избиения не только руками и ногами, но и с помощью дубинок, бутылок, наполненных водой; 21 случай оскорблений и 8 случаев запрета общения с семьей, иногда до 1,5 лет. По оценке детей, это один из самых страшных для них видов наказания», - говорится в исследовании.

Кроме того, также было выявлено 3 случая изоляции подростков в карцере или в штрафном изоляторе, куда детей помещали от 3 дней до 1 месяца в зависимости от проступка. При этом наказанные лишались матраса, одеяла, средств гигиены, электрического освещения. Помимо этого, были зафиксированы 5 случаев пыток, когда несовершеннолетних заставляли принимать в течение длительного времени болезненные позы.

«5 случаев сенсорной пытки - детей заставляли стоя смотреть с открытыми глазами на солнце; 3 случая пыток электрошокером; 2 случая "сухого удушения", когда детям надевали пластиковые пакеты на голову; 1 случай пытки сном, когда подростку не давали спать в течение 2-3 суток; 1 случай сексуального насилия в отношении несовершеннолетней; 1 случай сковывания двух подростков одними наручниками в течение длительного времени так, что они были вынуждены все время вместе спать, передвигаться, ходить в туалет», - отмечается в сообщении.

Помимо этого, мониторинг выявил случаи, когда дети били «провинившегося» ребенка под руководством персонала спецучреждений, а тех, кто отказывался это делать, избивали за непослушание. В одном из таких интернатов среди детей были «смотрящие», которые отвечали за дисциплину в своем отряде. Все эти случаи зафиксированы в учреждениях, подведомственных Министерству внутренних дел, Министерству образования и науки, Государственной службы исполнения наказания.

«Между тем, по официальным данным государственных органов, никаких жалоб о пытках или жестоком обращении от несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, за последнее время ими не было зафиксировано.Так, по данным МВД, в период с 2010 по 2012 годы не было зарегистрировано ни одного подобного случая. Генеральная прокуратура сообщила, что за тот же период в органы прокуратуры поступило лишь две жалобы о пытках в Бишкеке и Оше, а институт Омбудсмена сообщил о трех жалобах несовершеннолетних на пытки и жестокое обращение за тот же период», - заключили эксперты.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.