Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Узбеккумир" входит в уставный капитал "Шаргункумир"

25 сентября 2012 г. в 06:19Все новости за 25 сентября 2012 г.
Ведущая угледобывающая компания Узбекистана «Узбеккумир» («Узбекуголь») объявила о намерении приобрести более 3,2 миллиона штук простых именных бездокументарных акций ОАО «Шаргункумир». Сообщение об этом опубликовано в прессе.

Ранее сообщалось, что акционеры «Шаргункумир» приняли решение увеличить уставный капитал в 15 раз - с 464,4 млн сумов до 7 млрд сумов за счет дополнительного выпуска и размещения более 6,5 миллиона штук простых именных бездокументарных акций номиналом 1000 сумов каждая.

Ценные бумаги размещаются путем закрытой подписки Сурхандарьинскому территориальному управлению Госкомимущества (50,9%) и ОАО «Узбеккумир» (49,1%). Оплата акций в рамках постановления Кабинета Министров от 28 февраля 2012 года «О мерах по обеспечению устойчивого финансово-экономического положения ОАО "Шаргункумир" производится денежными средствами, уточнили в компании.

По данным, предоставленным "Узбеккумир", разработано предварительное ТЭО проекта по модернизации в 2012-2014 годах "Шаргункумир" прогнозной стоимостью 97,2 млн долларов. Предусмотрено с привлечением льготных кредитов КНР увеличение мощности предприятия с 65 тысячи тонн угля в 2011 году до 900 тысяч тонн в 2016 году.

"Шаргункумир" разрабатывает Шаргуньское и Байсунское месторождения каменных углей в Сурхандарьинской области подземным способом с частичной переработкой добытого угля в каменноугольные брикеты на Шаргуньской брикетной фабрике и Байсунской брикетной установке.

Шаргуньское месторождение каменного угля было открыто в 1941 году. Шахта "Шаргуньская" мощностью 400 тысяч тонн угля в год была введена в эксплуатацию в 1958 году.

По данным "Узбеккумир", Узбекистан располагает разведанными запасами каменного угля в объеме 48 миллионов тонн. Реализация перспективного проекта позволит расширить ассортимент высоколиквидных продуктов угледобывающего предприятия для потребителей.

По итогам 2011 года компанией "Узбеккумир" было получено более 3,3 млрд сумов чистой прибыли. Размер дивиденда, выплаченного на каждую из 2,7 миллиона простых акций составил 24 сума и на каждую из 147, 1 тысячи привилегированных - 2500 сумов.

Основными акционерами угледобывающей компании являются ГАК "Узбекэнерго", которой принадлежит 51% акций, и Госкомимущество - 35,55%.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка