Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

TEPCO не нашла повреждений топливных сборок после падения балки на аварийной АЭС в Японии

25 сентября 2012 г. в 05:23Все новости за 25 сентября 2012 г.
ТОКИО, 25 сен - ПРАЙМ. Компания-оператор аварийной АЭС «Фукусима-1» на северо-востоке Японии TEPCO не обнаружила видимых повреждений топливных сборок после падения стальной балки в бассейн с отработанным ядерным топливом, сообщило во вторник агентство Jiji

Инцидент на АЭС произошел в минувшие выходные. По данным компании, во время проведения демонтажных работ на третьем энергоблоке станции в бассейн ОЯТ упала семиметровая стальная балка весом около 470 килограмм.

Несколько дней подряд компания TEPCO вела постоянный мониторинг возможных изменений показателей из бассейна ОЯТ. В понедельник вечером в бассейн, глубина которого составляет около 11,8 метра, была опущена специальная камера.

Как отмечают представители компании, специалистам удалось зафиксировать наличие стальной балки на дне бассейна, однако они пока еще не могут подтвердить, что это - именно та стальная балка, которая упала в бассейн в минувшую субботу.

В бассейне ОЯТ третьего энергоблока находятся 514 отработанных энергосборок и еще 52 неотработанных. Каждая энергосборка состоит из 72 ТВЭЛов.

Авария на АЭС «Фукусима-1» произошла после мощнейшего землетрясения на северо-востоке Японии 11 марта 2011 года. Вслед за подземными толчками магнитудой 9,0 на побережье пришла 14-метровая волна цунами, которая затопила четыре из шести реакторов АЭС и вывела из строя систему охлаждения реакторов, что привело к серии взрывов водорода, расплавлению активной зоны.

Авария стала крупнейшей за последние 25 лет после катастрофы на Чернобыльской АЭС. Произошли множественные утечки радиации в атмосферу и морскую воду. Из зоны в радиусе 20 километров от станции было эвакуировано 140 тысяч человек. Большинство из них продолжают жить во временном жилье. Ряд районов из-за высокого уровня заражения, как ожидается, будет признан непригодным для проживания. Полная ликвидация аварии, в том числе демонтаж реакторов, займет около 40 лет, передает РИА Новости.

Последние новости раздела Происшествия

Все новости раздела Происшествия

На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка

25 сентября 2012 г. (11:12)
На выходных стражи порядка Пыхьяской префектуры полиции задержали в Таллине 61 подростка, употреблявшего алкоголь. Двое несовершеннолетних выпили так много, что им понадобилась помощь медиков.

В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции

25 сентября 2012 г. (11:11)
Также следователи выясняют, как 10-летний мальчик оказался на крыше грузового вагона, и проверяют все обстоятельства связанные с гибелью ребенка.