Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Суд в Приморье второй раз попробует собрать присяжных для пересмотра дела по АПЛ "Нерпа"

25 сентября 2012 г. в 04:03Все новости за 25 сентября 2012 г.
Предыдущая попытка подобрать 18 подходящих кандидатур из 1,5 тысячи человек не удалась

Владивосток, 25 сентября, PrimaMedia. Специалисты Тихоокеанского флотского военного суда в Приморье попробуют во вторник, 25 сентября, во второй раз сформировать список присяжных для пересмотра дела об аварии на АПЛ «Нерпа» в Японском море, в которой погибли 20 человек, сообщает РИА PrimaMedia.

Предыдущая попытка подобрать 18 подходящих кандидатур из 1,5 тысячи человек не удалась.

Процедура требует набора 12 основных и не менее шести запасных присяжных. Работники суда отправляют письма потенциальным кандидатам в присяжные, список таких граждан предоставляет администрация края. Как правило, лишь немногие из получивших письма приходят в суд, а из них присяжным может стать только тот, кто ранее не был знаком с рассматриваемым делом, не слышал о нем из СМИ, что очень сложно, учитывая масштаб дела.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, 8 ноября 2008 года во время ходовых испытаний несанкционированно сработала система пожаротушения, и в отсеки стала поступать смесь фреона и тетрахлорэтилена. Всего на борту АПЛ находились 208 человек, в результате аварии погибли 20, еще 21 человек был госпитализирован с отравлением.

Капитана 1 ранга Дмитрия Лаврентьева обвинили в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий - гибелью людей, а старшину Дмитрия Гробова - в причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. 14 октября 2011 года суд ТОФ вынес оправдательный приговор на основании вердикта коллегии присяжных заседателей.

Верховный суд удовлетворил кассацию прокуратуры, которая требовала отмены оправдательного приговора командиру лодки и матросу. Дело направлено на новое судебное рассмотрение в тот же суд, но в ином судейском составе.

Предварительные слушания начались в среду, 18 июля, и продолжились на следующий день. Наконец решение было принято. Сторона защиты ранее подтвердила свое намерение добиваться участия присяжных. Тихоокеанский флотский военный суд на заседании 19 июля принял решение о повторном рассмотрении уголовного дела присяжными заседателями. Суд предоставит 1,5 тысячи кандидатов в присяжные заседатели по нашумевшему делу АПЛ «Нерпа».

Клуб подводников Амурского судостроительного завода (АСЗ, Комсомольск-на-Амуре) обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой вмешаться в процесс поиска виновных в гибели 20 членов сдаточной команды атомной подводной лодки (АПЛ) «Нерпа». Подводники начали сбор подписей под открытым письмом руководству страны в защиту коллег.

Последние новости раздела Происшествия

Все новости раздела Происшествия

На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка

25 сентября 2012 г. (11:12)
На выходных стражи порядка Пыхьяской префектуры полиции задержали в Таллине 61 подростка, употреблявшего алкоголь. Двое несовершеннолетних выпили так много, что им понадобилась помощь медиков.

В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции

25 сентября 2012 г. (11:11)
Также следователи выясняют, как 10-летний мальчик оказался на крыше грузового вагона, и проверяют все обстоятельства связанные с гибелью ребенка.