Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

ЦСКА: №1 год спустя

25 сентября 2012 г. в 01:11Все новости за 25 сентября 2012 г.
Второй тур подряд в премьер-лиге меняется лидер.

СОБЫТИЯ ТУРА

ЦСКА: №1 ГОД СПУСТЯ

ВОЗВРАЩЕНИЕ

После 8-го тура им впервые в российской истории стал «Терек», после 9-го - ЦСКА, который не находился во главе таблицы российского чемпионата чуть более года - 371 день. В предыдущий раз армейцы лидировали перед матчами 24-го тура первенства-2011/12 - если быть точнее, то 17 сентября 2011-го. Тогда они имели по 46 очков с «Зенитом», однако опережали его по личным встречам. Но в 24-м туре на «чистое» первое место вышли питерцы - благодаря победе в Казани над «Рубином» (3:2). ЦСКА же в том туре смог добиться лишь ничьей - 1:1 в гостях с «Ростовом».

РАЗЫГРАВШИЕСЯ

Армейцы выходят в единоличные лидеры чемпионата во многом благодаря своей победной серии, которая насчитывает уже 6 матчей (мячи 13-2). Правда, не так давно у ЦСКА была еще более затяжная серия: в июне - июле прошлого года красно-синие выиграли 7 встреч кряду с общим счетом 18-4.

НЕСГИБАЕМЫЕ

Если первые 5 побед ЦСКА одержал с сухим счетом, то в Нижнем Новгороде он после первого тайма уступал 0:2. Впрочем, даже такой гандикап оказывается не в состоянии помешать выигрышу армейцев. Между прочим, ЦСКА становится первым клубом в чемпионате-2012/13, который добился победы, уступая по ходу игры 2 мяча. Предыдущим клубом, кому это удалось, был «Зенит» - в упомянутом выше матче с «Рубином» 18 сентября прошлого года (тоже 3:2 после 0:2).

ПРЕТЕНДЕНТ

А на 2-е место выходит «Анжи», который одерживает 4 победы подряд (мячи 12-5) - впервые за время выступлений в премьер-лиге. Ранее у махачкалинцев лишь однажды была серия из 3 выигрышей: в апреле 2000 года они обыграли «Ростсельмаш» (1:0 дома), «Аланию» (3:2 в гостях) и «Уралан» (2:1 дома).

БОМБАРДИР

Третий дубль в чемпионате-2012/13 делает форвард «Краснодара» Юра Мовсисян (лучший результат среди всех игроков) и становится единоличным лидером в споре бомбардиров. Ранее дважды ему удавалось отличиться во встречах с «Рубином» (2:1 дома) и с «Амкаром» (2:2 в гостях).

ДОМАШНИЙ

После того как «Терек» проигрывает на своем поле «Локомотиву» (0:3), в чемпионате остается только один клуб, неизменно побеждающий дома, - «Спартак». Правда, красно-белые играли в родных стенах реже всех остальных участников первенства - лишь трижды (с «Волгой», «Рубином» - по 2:1 и с «Ростовом» - 3:1). Но при этом выиграли в «Лужниках» и в 4-м отборочном раунде Лиги чемпионов - у «Фенербахче» с любимым счетом 2:1.

ЗАВЕРШИВШИЕСЯ

Вторая серия - сухая, которая принадлежала Игорю Акинфееву. Голкипер ЦСКА не пропускал на протяжении 5 встреч кряду, а завершилась его серия на 529-й минуте - прервал ее полузащитник «Волги» Илья Максимов. Увы, дотянуться хотя бы до личного рекорда Акинфееву не удается: в чемпионате-2008 он не пропускал 717 минут кряду.

ЗАБУКСОВАВШИЕ

Тем временем действующий чемпион «Зенит» не может выиграть 3 официальных матча подряд: после сухих поражений от «Терека» (0:2) и «Малаги» (0:3) он добился лишь ничьей с «Крыльями Советов» (2:2 в гостях). Предыдущая подобная серия была у питерцев в минувшем марте - ничья с ЦСКА (2:2 в гостях), выездное поражение от «Бенфики» в Лиге чемпионов (0:2) и еще одна ничья с «Кубанью» (1:1 дома). Остается напомнить, что ту серию «Зенит» прервал разгромной победой над «Динамо» в Химках (5:1).

Другую серию - безголевую - питерцам удается-таки прервать. Она составила 272 минуты и стала второй по продолжительности с тех пор, как в декабре 2009 года команду возглавил Лучано Спаллетти. Дольше «Зенит» не мог забить только в апреле 2010-го - на протяжении 340 минут. Кстати, нынешнюю засуху прерывает Халк, которому для того, чтобы впервые отличиться за «Зенит», потребовалось ровно 200 минут.

ПРОСНУВШИЕСЯ

Два игрока, не блиставшие высокой результативностью на старте чемпионата, в 9-м туре оформляют дубли. Первым становится полузащитник Алан Дзагоев, который в 22 года забил уже 40 голов за ЦСКА в различных турнирах. А дважды в одной игре Дзагоев отличается в 7-й раз за карьеру (4 дубля - в российском первенстве, 2 - в составе сборной России, 1 - в Кубке УЕФА).

На следующий день 2 мяча забивает и форвард «Спартака» Эммануэл Эменике. Удивительно, но до встречи с «Ростовом» нигерийский нападающий отличался за красно-белых более одного раза только в прошлогодних матчах с «Локомотивом»: 29 октября Эменике оформил хет-трик (3:0), а 20 ноября сделал дубль (2:0).

ПОВТОРИВШИЕ

6 голов забивает «Краснодар» в ворота «Мордовии» и повторяет рекорд сезона. Столько же раз отличился дома другой краснодарский клуб «Кубань» - в матче с «Волгой» (6:2). У «Краснодара» же предыдущее высшее достижение в премьер-лиге составляло 4 мяча - в прошлом сезоне дома с «Волгой» (4:2) и в гостях с «Томью» (4:0). Повторяют подопечные Славолюба Муслина и другой рекорд чемпионата: с разницей в 5 мячей в нынешнем первенстве удавалось побеждать только «Алании» («Терек») и «Зениту» («Спартак»). Оба - дома со счетом 5:0.

БОМБАРДИР ИЛИ ГРУБИЯН?

10 голов за «Рубин» забивает Сальваторе Боккетти (8 - в премьер-лиге, по одному - в 1/2 финала Кубка России-2011/12 и в Суперкубке России-2012). Из них 7 становятся победными, а для того, чтобы достичь этого рубежа, итальянский защитник тратит всего 69 матчей. Правда, Боккетти за это время успевает отличиться не только на бомбардирском поприще: в 44 встречах в российской премьер-лиге он зарабатывает 4 удаления.

«СВОИ» СОПЕРНИКИ

Полузащитник Роман Широков забивает 6-й гол «Крыльям Советов» - больше, чем любому другому клубу. 22 мая 2005 года он отличился в составе «Сатурна» (1:1 дома), а затем дважды в поединках с самарцами делал дубль - 11 ноября 2007 года за «Химки» (4:1 на своем поле), 20 августа 2011-го - за «Зенит» (5:2 в гостях).

А бразильский форвард «Локо» Майкон забивает 10-й гол в чемпионатах России, в третий раз поражая ворота «Терека». В премьер-лиге больше одного раза он огорчал только вратарей «Кубани» (дважды). Грозненцам же Майкон неизменно забивает последние мячи в матчах: 26 сентября 2010 года он принес «Локо» домашнюю победу (2:1), а 18 сентября 2011-го установил окончательный счет в Грозном (4:0).

ПРИМЕТА

Перешедший в межсезонье из «Кубани» в «Анжи» ивуарийский форвард Ласина Траоре забивает свой 7-й мяч за махачкалинцев в официальных матчах (4 - в премьер-лиге, 3 - в Лиге Европы). И во всех 7 поединках «Анжи» добивается побед (мячи 19-4). Сам же нападающий четырежды записывает на свой счет победные мячи.

НЕВЕЗУЧИЙ

Форвард «Волги» Алексей Сапогов забивает уже 5 голов в премьер-лиге. Однако нижегородцы в этих встречах не могут добиться ни одной победы (=1-4, мячи 8-15).

ЮБИЛЕИ

800-й гол в высшем дивизионе российских чемпионатов пропускает «Ростов». Больше только в пассиве «Крыльев Советов» (820).

300-й матч в чемпионатах России проводит Роман Березовский. Он лишь второй вратарь, преодолевший этот рубеж. А первым в стартовом туре нынешнего первенства оказался голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев.

200 встреч за «Динамо» становится у Леандро Фернандеса. Динамовский защитник - лишь второй аргентинец, отметивший этот юбилей. Больше его за российские клубы отыграл Эктор Бракамонте (237 игр).

100-й поединок в премьер-лиге проводит Александр Кокорин. Свой юбилей форвард «Динамо» отмечает победным голом в ворота «Амкара» - 11-м для него в чемпионатах России.

50 мячей забивает «Зенит» в 38 матчах чемпионатов России против «Крыльев Советов». Юбилейным становится гол Широкова, сравнявший счет.

СЕРИИ

«Волга» устанавливает новый клубный рекорд: 8 матчей без побед в премьер-лиге (=1-7, мячи 9-21).

Дебютант премьер-лиги «Мордовия» терпит 5 поражений подряд с общим счетом 5-19, неизменно пропуская не менее 3 мячей и трижды по ходу этой серии проигрывая с крупным счетом.

«Крылья Советов» не могут обыграть «Зенит» 12 матчей кряду (=4-8, мячи 7-23). В последний раз им это удалось 9 апреля 2006 года - 3:2 на своем поле.

Три клуба по-прежнему не играют вничью в нынешнем первенстве. Безничейная серия «Динамо» насчитывает 9 матчей (+2-7, мячи 8-18). ЦСКА обходится без ничьих 10 поединков кряду (+7-3, 17-11) - с тех пор как в домашней встрече с «Кубанью» соперники вообще не забили ни одного гола. Наконец, серия «Рубина» составляет 11 игр (+6-5, мячи 17-14) и началась после домашней ничьей с «Зенитом» (2:2).

559 минут «Алания» не может забить «Анжи» в чемпионатах России - с тех пор, как в первом дивизионе 26 апреля 2008 года выиграла дома со счетом 1:0. За это время соперники встретились 6 раз - по 3 в высшем и в первом дивизионе. И в каждом из них «Алания» по разу завершила встречу нулевой ничьей, уступила со счетом 0:1 и 0:2.

ТРАДИЦИИ

«Спартак» одерживает 9 побед подряд на своем поле в поединках с «Ростовом» (мячи 25-7). В последний раз ему не удалось взять верх более 10 лет назад: 8 марта 2002 года в стартовом туре того чемпионата была зафиксирована нулевая ничья.

«Крылья Советов» 5 туров подряд пропускают не менее 2 голов (+1=1-3, мячи 6-11).

3 последних матча между «Тереком» и «Локомотивом» завершаются крупными победами железнодорожников, которые забивают в этих матчах 11 (!) безответных мячей.

ЦСКА выигрывает у «Волги» все 3 матча в премьер-лиге. В прошлом сезоне - 2:0 в гостях и 3:1 дома.

Если «Терек» проигрывает в чемпионате-2012/13, то неизменно с крупным счетом - 0:5 в гостях с «Аланией» и 0:3 дома с «Локомотивом».

В свою очередь, «Динамо» если побеждает, то только со счетом 3:2 - в гостях «Локомотив» и дома «Амкар».

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ТУРА. Версия «СЭ»

ВЕРЕМКО (1) Кр. Советов, М. ФЕРНАНДЕС (3) ЦСКА, ЧОРЛУКА (4) Локомотив, ДЮРИЦА (1) Локомотив, АНДЖЕЛКОВИЧ (1) Краснодар, БОККЕТТИ (2) Рубин, ХАЛК (1) Зенит, КОКОРИН (1) Динамо, ДЗАГОЕВ (1) ЦСКА, ЭМЕНИКЕ (1) Спартак, МОВСИСЯН (3) Краснодар.

В скобках - количество попаданий в символические сборные «СЭ».

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.