Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Евгений Богачев: "Мне нравится амбициозность Петровича"

25 сентября 2012 г. в 01:29Все новости за 25 сентября 2012 г.
Сегодня в итальянском Дезио стартует квалификационный турнир, победитель которого получит последнюю, 24-ю путевку в Евролигу-2012/13. Представитель России - казанский УНИКС - вступит в борьбу завтра матчем против немецкого «Ульма».

Накануне турнира в Дезио корреспондент «СЭ» позвонил многолетнему президенту УНИКСа, чтобы узнать его мнение о том, готов ли казанский клуб второй раз в истории пробиться в основную стадию Евролиги и обеспечить России беспрецедентное тройное представительство в числе 24 лучших команд Старого Света. Напомним, для решения этой задачи казанцам необходимо не только обыграть «Ульм», но и одержать победы в матчах двух следующих раундов плей-офф - 27 и 28 сентября. В противном случае УНИКС продолжит борьбу в Кубке Европы-2012/13.

- Считаю недостаточным то количество контрольных игр, которые мы провели при подготовке к квалификации Евролиги, - признался 71-летний Богачев. - Наши основные конкуренты ЦСКА, «Химки», «Локомотив» играли чаще, и соперники у них были сильнее. А с кем встречался УНИКС? По-настоящему серьезной проверкой можно считать только Rixos Cup в Анталье, где команда потерпела поражения от «Галатасарая» и «Банвита» и победила «Цибону». Но тот турнир завершился 16 сентября, то есть больше недели назад. С тех пор был сыгран лишь один товарищеский матч - против собственного фарм-клуба. Маловато.

- Неужели УНИКСу было так сложно договориться о качественных спаррингах?

- Не то чтобы сложно. Однако мы изначально немного просчитались с организацией сбора в итальянском высокогорье. Думаю, не надо было туда ехать. Физическую нагрузку команда получила вроде бы неплохую, но в плане сыгранности сбор мало что дал. Слишком слабыми оказались оппоненты. А других в это время года в Италии найти проблематично. Впрочем, год назад Ацо Петрович (новый главный тренер УНИКСа. - Прим. А.Б.) возил в Бормио «Азовмаш». И тогда это принесло результат. Надеюсь, сейчас все тоже сложится удачно. Оптимизма я не теряю.

- Какие клубы считаете главными оппонентами УНИКСа в споре за последнюю путевку в Евролигу?

- Безусловно, очень опасен «Канту», который играет, по сути, дома. Нельзя сбрасывать со счетов амбициозный «Донецк». Да и «Ульм» недооценивать никто не собирается. Уверен, в среду нас ждет непростое испытание. Хотя задача УНИКСа остается прежней - мы намерены квалифицироваться в Евролигу. Очень хочется, чтобы Россия была представлена в главном еврокубке сразу тремя клубами. Такого ведь еще никогда не было. Если УНИКС присоединится к ЦСКА и «Химкам», для российского баскетбола это будет огромный шаг вперед.

- А если не присоединится?

- Трагедии не произойдет. Кубок Европы - тоже серьезный турнир. И он способен обеспечить Казани множество матчей самого высокого уровня и накала. На мой взгляд, лучше выиграть этот турнир, чем попасть в Евролигу и вылететь из нее после первого группового этапа.

- В Дезио из-за травмы не сыграет Келли Маккарти. А примет ли участие в квалификации пропустивший всю предсезонку из-за болезни колена Марко Банич?

- Нет. Хорват в Италию не полетел. И это большая проблема. Также настораживает, что пока мы не компенсировали потерю перешедшего в «Галатасарай» Генри Домерканта. На его место был взят Чак Эйдсон, огромный потенциал которого сомнений не вызывает. Однако он слишком поздно прилетел из Америки - еще не сыгрался с партнерами и продолжает набирать форму.

- На квалификацию Евролиги это не распространяется, и все же. Как намерены решать проблему явного дефицита в составе УНИКСа мастеровитых россиян, которые необходимы для успешного выступления в Единой лиге ВТБ, где действует жесткий лимит на легионеров?

- К счастью, Маккарти должен вернуться в строй раньше, чем изначально планировалось. Мы очень рассчитываем на Келли. И параллельно изучаем кандидатуры других баскетболистов с российским паспортом, которые могли бы пополнить наш состав. В то же время хотел бы выразить свое возмущение и недоумение по поводу лимита, который продолжает действовать в Единой лиге ВТБ в матчах с участием клубов из России. Все знают девиз турнира: «Одна лига. Один язык. Язык баскетбола». Так почему же литовцы, белорусы, украинцы, выступающие за российские клубы, считаются легионерами?! Неправильно, когда Володя Веремеенко подпадает под лимит, а игроки, давно не претендующие на включение в состав сборной России, - нет. На мой взгляд, нынешние ограничения в большей степени способствуют росту зарплат, нежели прогрессу молодежи. Да, в заявке не должно быть больше шести иностранцев. Но их количество на площадке регламентировать не стоит. Пусть тренер решает, кто сильнее. А молодые россияне доказывают свое право играть помногу на тренировках.

- Велик ли кредит доверия к Петровичу?

- Мне нравится его амбициозность, голод до побед. И я не собираюсь вмешиваться в его работу, даже если в Дезио нас постигнет неудача.

- Сами в Италию летите?

- Если выйдем в финал - посмотрим. Но в Дезио УНИКС без поддержки семьи Богачевых точно не останется. С командой туда полетела моя дочь (Ольга Ахсанова - заместитель исполнительного директора клуба по PR и маркетингу. - Прим. А.Б.). И должен подъехать сын Богдан, который учится и играет в баскетбол во Франции.

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.